ВОСТОК АВТО

Автотехцентр стартеров и генераторов
  • Кемерово, улица Терешковой, 41г ст1
  • КШТ 480 м

Добрый день! Имею во владении Ниссан Террано с мотором QD32, с пробегом мотора 100т.км.(сам 4 месяца назад покупал в японии свап с пробегом 92т.км.)

Так вот, 29 декабря стартер перестал крутить, от того, что отгорел плюсовой провод от втягивающего, который идет в мотор стартера, по причине не хорошо затянутой гайки. Посоветовали фирму по ремонту стартеров Восток Авто.

Привез им стартер, чтобы заменить провод. Выяснилось , что провод поменять можно, но на втягивающем прикипела гайка, и теперь надо менять и втягивающее. И еще приговорили подшипник. В итоге поучилась сумма 3400р.

Согласился на этот ремонт, так как надо было отдавать машину в покраску 31 декабря, и нужно было ее завести чтобы отогнать туда.

Привез стартер, поставил, но теперь при заводке стал сильно проскакивать бендикс! Хотя до ремонта даже намека на это не было! Повторюсь , что стартеру 100 тысяч км. от роду, и он оригинальный, японский! К примеру, У друга такой автомобиль отходил 450тысяч.км., 18 лет в одних руках!

Приехал чтобы узнать, что делать, сказали что нужно менять бендикс, а это еще 2900р. Подозреваю что мне поставили сломанный бендикс, по тому, что он работал идеально до того как я его снял и отдал в ремонт.

Делать конечно же я его больше там не буду, по тому, что прочитал отзывы о данной фирме, и теперь у меня сомнения, что люди специально ставят там сломанные детали, чтобы вынудить на последующий ремонт. И ремонт получается дороже новой детали.

Жалко что вообще доверился и отдал свой родной японский стартер, в итоге теперь на нем стоит китайское втягивающее, и сломанный бендикс....(

• Всем Здравствуйте! Просим читающих данный отзыв не обращать внимания на этот бред. "Уважаемый" Алексей, на будущее свои не обоснованные подозрения,тем более огласованные публично ,оставляйте при себе, мы и в суд можем подать за клевету.Наш Автосервис никогда не занимался , не занимается и не будет заниматься установкой сломанных запчастей.Мы дорожим своей репутацией. У нас обслуживаются физические лица,организации (авто-сервисы ,транспортные компании, угольные ,карьерные предприятия и мн.др.). Работы хватает.

Автомобилю Вашего друга повезло с хозяином. Для общего развития проинформируем ,что ресурс работы стартера не привязан к пробегу , а зависит от условий эксплуатации( частота запуска, хранение автомобиля в тепле или на 40 градусном морозе).К нам приносят оригинальные агрегаты с автомобилей куда с меньшим пробегом.

Давайте попробуем разобраться с Вашей проблемой.

У Вас на стартере из-за плохого контакта отгорел плюсовой провод статорной обмотки. Необходимо было заменить полностью статор, но мы восстановили вам провод( удешевили ремонт). Втягивающее тоже необходимо было менять ,вы согласились.( могли привезти своё новое оригинальное , нам без разницы). Свою работу мы сделали ,стартер работает.

Бендикс у Вас мог выйти из строя вследствие неправильной эксплуатации стартера описанные выше.

Всего доброго.