Форштадтская пивоварня

Фирменный магазин-бар
  • Кемерово, Московский проспект, 18 к6 — 1 этаж
  • 15-й микрорайон 220 м

Пиво на твердую 3ку. Брал Жигулевское и Эль Пшеничка(Белое). Меню маленько как по мне не понятное,где эль,где лагер. Ну а вообще произошел интересный спор с продавцом, сначала я просто попросил одну пшеничку,а вторую лагер. И я спросил, "А вот у вас Алтайское фирменное нефильтрованное по 150р это лагер или эль?" На что мне ответила " Вообще-то Лагер не может быть нефильтрованным. Лагер это светлое и фильтрованное пиво". Тут я конечно опешил. Спросил, Почему вы там считаете?Ведь лагер может быть нефильтрованным. На что мне ответили" Я вообще-то лучше знаю,я давно здесь работаю" Мне аж смешно стало))) Тогда я уже говорю,а какой лагер у вас есть? В итоге купил Жигулевское. Я не стал дальше спорить,ибо там было такое лицо,что вот вот в меня полетит вяленая щучка.

Ну а вообще Лагер может быть светлым,темным,фильтрованным и нефильтрованным. Разница между Лагером и Элем,разные градусы брожения)))Ну раз продавец больше знает,че спорить.

Пиво не плохое,но не соответствует описанию. Этикетка на Жигули 12 н.п и 4,5%, на самом деле меньше 4-ех% и не больше 11 плотности,хмель отсутствует,как вкусом,так запахом.Но пьется легко и приятно. Пенная шапка есть,и плавно растекается по стакану,это уже хороший +. Эль не понравился, нету там 4,8% абсолютно,сильно разбавлена плотность,так же отсутствует хмель. И сластит. Вообщем пиво брать можно,но оно не идеально. Да и сам каталог,лучше бы сделать с указанием,где эль,а где лагер.Но вам виднее.

Ну и там можно посидеть за столиками,но закуску я не рекомендую, долго лежит и чем то обрабатывают,либо такая приходит от поставщика,с этим поаккуратнее.

p.s. спасибо Дмитрию за рекомендацию.))