• Кемерово, улица Весенняя, 11
  • Драмтеатр 120 м

Посетили театр с семьёй 10 мая 2023 года. Спектакль "Дикое поле".

Посетили театр с семьёй 10 мая 2023 года. Спектакль "Дикое поле".

Для начала задержали спектакль на 40 минут, всё это время было неизвестно состоится он или нет, а когда было объявлено, что актёр, которого все ждали, явился, нужно было скоренько подняться в Звёздный зал, который находится на 6 этаже. В театр ходит не только молодёжь, было много возрастных дам и мужчин, моя мама, например, ходит по лестнице небыстро и трудно, работники это заметили, но кроме как восклицать "ах чем же вам помочь?", сделать ничего не смогли, в театре, как я поняла, нет лифта на такой случай.

Зал был выкуплен на треть, мы брали билеты специально у прохода, так чтобы можно было встать и никому не мешать (ни спереди ни сзади билеты выкуплены не были), проблемы со спиной не позволяют долго сидеть. Наши места были заняты. Зрителей заботливо усаживали кучней. На заявления, что эти места наши, нам предложили уйти в другой конец зала, все по тем же ступенькам только уже теперь в темноте.

Когда, наконец, мы заняли места, началось издевательство. Уж не знаю по сценарию ли так задумано или дали возможность опоздавшему актёру подготовиться, но при зрителях стали готовить сцену и декорации (ещё минут 10). Атмосфера мягко говоря кипящая. Затем началось нечто.

Я в театр хожу подготовленной, предварительно читаю то, что ставят, знакомлюсь с сюжетом, так киносценарий "Дикое поле" я проглотила за полчаса, было и смешно и грустно, но... не в этот раз. На сцене была тягучая пошлятина, выкинув ситуативный добрый юмор, сценарий зачем-то разбавили шуточками а-ля "снимайте штаны", тяжеловесными бессмысленными паузами и отборным матом. Через 15 минут этого действа дама в зале позвала свою подругу на выход словами "пойдём лучше в парк, погуляем". Жалею, что не увела семью с ними, мы стали вежливо дожидаться антракта. В антракте из зала ушли и не вернулись ещё с десяток зрителей.

У нас оставался только один вопрос, какого же ведущего актёра мы ждали 40 минут? Того, который читал закадровый текст? Того, который играл сразу 3 роли в 1 акте? Тех, что весь первый акт молча сидели на сцене? Если честно, даже это неважно и неинтересно...

• А лифт-то оказывается есть. Но профессионалы оценили, что женщине хромать на 6 этаж нормально. Хотя мы спросили, есть ли лифт в театре, смотрители отвели глаза.