Салон немецких кухонь и шкафов

Ну вот и мы попались на этих «честных, местных, своих» ребят. Очень люблю местных ребят, которые занимаются бизнесом. Не крупные компании, а именно локальные ребятки. Открытые, с хорошей обратной связью. Посчитала, что эти из таких же, спойлер - нет.

Как и нескольким людям из отзывов ниже, нам постоянно передвигают сроки, причём, без какого-либо письменного подтверждения.

До момента заключения договора и передачи денег и выбранный нами материал-то в наличии у них, и кухни-то они все делают раньше срока, и скидку-то они нам сделают (которую я выиграла в каком-то там розыгрыше).

А потом - тишина.

Этот телеграмм бот - это тоже отдельная история. По телефону менеджеры не знают ничего, они умеют только новых клиентов оформлять. По всем вопросам отправляют в телеграмм-бот, в котором ответа вы будете ждать так же долго, как и саму мебель.

Приходится звонить/писать лично Ивану Курасову, и узнавать, что же там с нашей кухней.

В звонке сегодня утверждал, что в марте-апреле в стране была нестабильная ситуация, поэтому не смогли вовремя поставить кухню. Я его перебила, сказав, что «ситуация» у нас в стране с 24 февраля, а заключались мы в конце марта, когда мне и было озвучено, что несмотря на ситуацию в стране кухня будет изготовлена в срок, а то и раньше, потому что материал в наличии на складе в России, и фабрика тоже в России.

На что он обиделся, что я слишком грубо общаюсь с ним (без мата, но перебила и говорила строгим голосом) и закончил разговор.

Даже не знаю, имеет ли смысл подавать на них в суд вообще, потянут ли они ещё одно дело или скроются. Наверно, я все же начну работу с юристами, а вам, потенциальным клиентам, настоятельно не рекомендую обращаться в эту компанию.

• Ничего нового не прочитала даже, мы сразу когда кухню выбирали уже изначально изучив и облазив весь интернет и прочитав отзывы на данную компанию решили, что здесь ничего не будем заказывать)

• мы кухню в вектор мебель заказывали прошлой осенью, под заказ под наши размеры, да с учетом кривых стен сделали быстрее и дешевле чем модульная с магазина, так что рекомендую.

• Здравствуйте, а как бы номер Курасова узнать, а то у нас с кухней такая же проблема

• напишите им в вк

• Здравствуйте, скажите как у Вас закончилась история с Вардеком. Мою кухню они даже не заказали и не проплатили. А прошло 3 месяца. Догодались позвонить на завод. То есть просто присвоили мои деньги. Думаю обратиться в прокуратуру. Ищу всех обманутых. Если хотите, присоединяйтесь.

• у нас так ничем и не закончилось, мы подаём в суд. Все мыслимые и немыслимые сроки прошли. Со мной тоже связалось много обманутых в вк, хотят ещё и в сми этот вопрос осветить.

• Кристина, добрый день. Скажите как как с вами связаться, думаю коллективом у нас больше шансов.

• Kristy Afanasieva

• Как Вас найти в ВК? Я бы тоже присоединилась. Уже прошло две недели, а деньги он вернул только пятую часть от всей суммы. Сколько людей так может ещё попасть на этих аферистов.

• Kristy Afanasieva

• Мы подавали в суд бесполезно , нам присудили деньги , но с него взыскать не могут ничего уже больше года , надо в прокуратуру куда - то подавать чтобы его лавочку прикрыли мошенническую , или в полицию

• жесть 😱

• Напишите номер телефона пожалуйста, мне нужно с вами связаться, у нас та же проблема

• найдите меня в вк, Kristy Afanasieva

Тут номер писать не буду