• Кемерово, Пионерский бульвар, 3 — 223 офис; 2 этаж; правое крыло
  • Управление железной дороги 250 м

Решила обратиться в данную контору в связи с тем, что она расположена прямо в здании МФЦ, что удобно, видимо этой привилегией здесь и пользуются. Мне нужно было заверить заявление о регистрации ООО для налоговой. Предоставив документы , девушка, сидящая слева за столом с табличкой "консультант нотариуса" , сказала, что нотариус в обязательном порядке заверяет еще и решение о создании ооо за дополнительную сумму в 2000 рублей, на что я сказала, что такая обязанность законом не предусмотрена, налоговая требует заверять только заявление! На что мне был дан ответ "мы же не налоговая и им не подчиняемся . Мы будем заверять заявление с решением." Я в шоке конечно от услышанного. Естественно заверять там я ничего не стала, обратилась к другому нотариусу, где сумма за услугу составила 1000 руб., без такого наглого навязывания дополнительных услуг

• Закон (пп. 3 п. 3 ст. 67.1 ГК РФ) как раз и устанавливает способ подтверждения решений общества с ограниченной ответственностью путем НОТАРИАЛЬНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.

Сотрудники действовали в рамках закона!!! Проще написать отрицательный отзыв, чем посмотреть закон.... и обвинить в навязывании дополнительных услуг.

У нотариуса свой регламент работы, у налоговой инспекции свой регламент, это не одна организация!!!