KluKva

Бутик натуральной косметики
  • Кемерово, Кузнецкий проспект, 33/1 — 1 этаж; Щегловский базар
  • КЭМЗ 320 м

Не довольна я осталась этой натуральной косметикой, может это мне так не очень повезло в выборе, но пенку для умывания которую я там купила немного не очень, как только я умылась запах хозяйственного мыла,и цвет такой же, кожу стягивает что капец, она шелушится, дозатор раз на 4 перестал пену выдавливать.

• Калиевые соли масел - это калиевые соли жирных кислот этих масел, а это и есть мыло. Раз масла апельсина и ладана, то, скорее всего, для жирной кожи.

Мне от Спивакъ нравится бельди, причём - ягодное.

• когда я ее покупала, со мной не общалась продавец, она мне дала брошюру я читала, и старалась выбрать что то ближе к моему типу кожи, у меня сухая кожа. ну теперь я поняла что он не подходит, сушит еще больше.

• большинство продуктов от спивак мылом пахнет,это да.

• Так они все на основе именно мыла :) как только видите - натриевые или калиевые соли масел (или жирных кислот), знайте, перед вами мыло.

• я имела в виду,что эфирные масла этот запах не перебивают))

• Это точно! :)

• Здравствуйте!) Очень жаль, что пенка не подошла. Попробуйте дать шанс натуральной косметике еще раз) приходите, попробуем что-нибудь подобрать. Например предлагаю попробовать масло для умывания (гидрофильное масло), в составе только масла и эмульсионная составляющая, при контакте с водой масло превратится в молочко, которое отлично очистит кожу и не оставит масляной пленки.