Ярче!

Сеть супермаркетов
  • Кемерово, Коломейцева, 10 — 1 этаж
  • КемГУ 270 м

Грязный магазин, грубая кассирша. Нарушение всех мыслимых прав и законов потребителей. Единственная отбитая на всю голову сеть в городе, которая не разобралась в законодательстве. Что ж, значит теряйте покупателей и прибыль.

• Маску попросили надеть?

• тоже об этом подумала😄

• по любому))

• Вместо того, что фигню писать в интернете сядьте и изучите закон государства в котором живете.

Подсказочка вашу любимую масочку граждане не обязаны носить, если вы хотите ее носить, носите закон не запрещает, но и не обязывает ее носить, тех кто не хочет этого делать!

А магазин Ярче выдумывает какие то своииправила и законы, которые противоречат законам...

• а вы, я смотрю, обладательница незаурядного интеллекта - по трем словам сделать выводы и дать указания... Хамовата, правда, но это лечится.

• А вы я смотрю доктор, специализируетесь наверное на лечении хамства?

• если бы попросили.

• Тоже хотела написать, что? масочку попросили надеть? Надоели уже об этом.

• Я просто в ярче не хожу. Уже давно известно, что без маски не продают. Так зачем себе и кассирам портить настроение?

• А если человеку нужно что то купить, а до нормального магазина сходить не получается, ситуации то разные бывают...

• тогда иметь маску

• Зачем если покупатель имеет право приобрести товар без неё?)

• именно.

• тут каждый делает свой выбор. Кто то ругается, и доказывает свою правоту, а кому то не хочется портить себе настроение, как и кассирам, не их это желание. Я последнее время стараюсь меньше спорить и доводить до конфликта. Я знаю что я прав, а кому то доказывать нет желания. И такое душевное спокойствие получилось. Достиг дзен походу😃😃

• Мне бы вообще спокойствие!) Я прям не могу на меня орать начинают, я молчу, молчу а потом в ответ😂😂😂

• тоже больше не хожу. Зашла случайно, по дороге. Конечно же портить не буду больше себе настроение)

• Кстати в ярче их так дают, если нету

• Вот это уже другое дело, если ее дают, то можно и одеть)

• Добрый день, Регина.

В соответствии с письмом Роспотребнадзора от 20.05.2020 «О правовых аспектах отказа потребителям в допуске на торговые объекты без средств индивидуальной защиты (масок) в случае введения режима их обязательного использования», в ситуации, обусловленной необходимостью всемерного снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, при наличии принятого в установленном порядке нормативного правового акта, возлагающего на физических лиц обязанность ношения маски в определенных местах, подобное требование становится императивным предписанием, подразумевающим как его безусловное соблюдение всеми теми лицами, кому оно адресовано, так и возможность привлечения виновных в его несоблюдении лиц к соответствующему виду ответственности.

Соответственно в том случае, когда введен так называемый «масочный режим», любое появление физического лица в общественном месте без маски будет иметь признаки противоправного деяния (действия), направленного на создание угрозы не только собственной безопасности, жизни и здоровью, но и безопасности, жизни, здоровью, санитарно-эпидемиологическому благополучию иных лиц, находящихся на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации.

Исходя из этого, действия хозяйствующих субъектов, осуществляющих разрешенную торговую деятельность, направленные на ненасильственное воспрепятствование в условиях «масочного режима» гражданам–потребителям в посещении торговых объектов без масок и доступе к товарам с целью их приобретения, не могут и не должны рассматриваться как действия, ущемляющие (нарушающие) права потребителей, поскольку такие действия со стороны хозяйствующих субъектов отвечают принципу разумности поведения участников гражданских правоотношений и не имеют признаков необоснованного уклонения от заключения публичного договора, каковым является договор розничной купли-продажи (по смыслу взаимосвязанных положений статей 10 и 426 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Приносим извинения за вынужденные неудобства ставшие следствием пандемии. Просим отнестись с пониманием, и надеемся и далее видеть Вас в числе наших постоянных покупателей!

• Нет в правовом поле такого понятия как масочный режим. ЧС не введен. Распоряжения губернатора не имеют отношения к физ.лицам. Роспотребнадзор также не может обязать, лишь рекомендует.

• А они выборочно читают)))

И про то, что маски эти, а тем более тряпки которые режут в магазинах вместо масок, СИЗ не являются так вообще не хотят воспринимать)

• Самое интересное, последнее время наш губернатор ходит без маски. И к нему притензии нет

• Дык обычно притенить к людям только у продавцов))))