Ярче!

Сеть супермаркетов
  • Кемерово, Октябрьский проспект, 9 — 1 этаж
  • Городская ГИБДД 120 м

Сейчас в 18-40 стоит на кассе и предлагает мне купить у них упаковку масок за 200 чтобы она могла мне продать продуктов, я достала платок и прикрыла рот, (хотя до меня продала продукты тетке с открытым носом, что так то является нарушением) но вашей торгашке моего платка мало оказалось, ну чтошшшш :-) купила все продукты в соседней пятерочке без всяких претензий со стороны продавцов, а не торгашек

• Вы прямо масочный ревизорро в городе Кемерово ))

• вы ошибаетесь

• масочный режим, милочка, будет до конца 2020 и вы без маски будете ходить и потом строчить отзывы негативные? Вы забавная)))

• Вы наверное так же как и торгаши из ярче не понимаете суть этого вашего масляного режима) Если бы в магазин, так как это типо место большого скопления народа, без маски не пускали и на территории магазина просили находиться в маске, вопросов не было бы! Но в магазин я могу зайти без маски, ходить по магазину я могу без маски, но приложить карту к терминалу без маски я не могу! При этом купить маску без маски да пожалуйста)))

• Такой высер...

Это не прихоть магазина,это разпоряжение Губернатора и эти же самые магазины, при проверке нещадно тр@%$ют во все дыры.

Нет ничего сложного носить с собой маску)

Хоть я и считаю этотполнейшей и безполезной дичью,но мы живем в рашке...

• Носить с собой маску? И надевать этот рассадник бактерий себе на лицо?!)

• Оскорблять то зачем кассира? Это не её прихоть, а распоряжение руководства. 👎🏻

• Кассиры в ярче начинают орать как ненормальные и оскорблять покупателей!!!

• ни разу ни в одном магазине не оскорбили, значит Вы себя ведёте так, что Вас оскорбить хочется 😂😂😂

• Да конечно, в других магазинах никому меня оскорблять не хочется, а в ярче я захожу и превращаюсь в невменяемую, и всем сразу меня оскорблять хочется, даже другие покупатели мне в след оскорбления начинают кричать, один раз даже младенец из коляски вылез и оскорбил меня, там даже родители его в шоке были, потому что он до этого ещё не разговаривал и ему только месяц отроду был, потом ещё это по телевизору показывали!

• помойму написано по-русски, что покупатель готов был закрыть рот и нос своим личным платком, а не платной маской, но продавщицу это не устроило. естественно, маски же по две сотни продать надо

• у всех уже давно есть свои маски, если не хочет покупать по две сотни, пусть свою с собой носит и надевает, когда заходит в общественное место. и все скандалы и интриги на этом складывают свои полномочия. Не вижу трагедии никакой и разборок)

• тут уже сто раз написали про рассадник инфекций на масках которые вы носите в сумках. ну да ладно. чем платок то не подошёл? платок в сто раз лучше защищает нос и рот если уж на то пошло. тут просто кассирша з@лупилась

• А что вам мешает носить маску с собой?

Ведь масочный режим давно и должны все привыкнуть к этому атрибуту🤔

• Носить маску с собой мешает мне то, что вынув ее из стерильной упаковки пользоваться я могу ей около часа (и кстати давненько я не видела масок в стерильных упаковках) потом она становится рассадником бактерий и микробов, таскать «многоразовую» маску в сумке где так же, я вам скажу не самая стерильная среда, а потом надевать ее на лицо это как минимум негигиенично!

• что за проблемы с интеллектом у людей? они знают, что их не обслужат без маски, но тупо прутся без нее на кассу, а потом строчат гневные отзывы в интернетике, как их бедных, злые продавцы обидели! фу такой быть!

• А что за проблемы с интеллектом у людей, которые носят свою грязную масочку в сумочке и надевают ее себе на лицо? Если вы вдруг захотите поспорить на тему чистоты вашей масочки, отнесите ее в лабораторию, вам выдадут анализ, потом расскажите сколько колоний бактерий на ней живут! Или вы каждый раз используете навею стерильную маску?!) Тогда расскажите где их берёте? Потому что кушать то хочется, а в магазинах без масочки не продают)

• скажите, а что изменится, от того , что вы наорете на продавца? Он такой щелкнет пальцами и масочный режим отменят? Или вы думаете они в диком восторге от происходящего? Они в этих масках дурацких по 12 часов стоят, а вам. на 5 минут одеть религия не позволяет?

• Женщина кто вам сказал, что я хожу ору на продавцов?! Я зашла в ярче подошла с корзинкой к кассе, дама на кассе начала орать как не нормальная, чтоб я маску одела, без маски она меня обслуживать не будет, я молча оставив корзинку на кассе ушла из этого магазина, и вообще теперь стараюсь не посещать такие места, чтоб поберечь свои нервы и здоровье!)

• По 12 часов они там стоят в масках) И что? Это их работа!) Не нравится меняй работу! Если их не устраивает их работа и их униформа мои проблемы какие?

• скажите пожалуйста , если к вам каждые 5-10 минут будут подходить разные люди и спрашивать, который час, на какой раз вы рявкнете? И не надо писать, что это их работа, это не значит, что они не люди и не заслуживают уважительного отношения.

• Я у неё вообще ничего не спрашивала))) И если я пойду работать на такую работу где ко мне будут каждые 5-10 минут подходить разные люди и спрашивать который час, я буду отвечать, а если мне это не будет нравится я не на людей начину бросаться, а сменю работу)

• к слову об интеллекте :-) правильно будет не "одеть", а "надеть" 😃😃😃

• бараны в масках рассуждают об интеллекте людей без маски😁

• вот уж действительно, куда уж нам до вас, истинных борцов за свои права и свободу.

• По моему Вы уже писали такой негативный отзыв о Спортмастере. Неужели до сих пор ходите по магазинам без маски?!🤣🤣🤣

• да я продолжаю ходить без маски и надевать ее не собираюсь ииии о чудо я ещё не заболела ковидом, прикиньте?! я, кста, вам больше скажу, я не только продолжаю ходить без маски в магазины, я ещё и в Спортмастер хожу также без маски, но в Лапландии. а вы не снимайте свои намордники пожалуйста

• Вы очень и очень вежливый и тактичный человек. Обычно таких я не комментирую... Но! Я тоже везде хожу без маски. Не болею, слава богу. А если просят одеть - достаю из сумочки, проблем нет.

• где магазин действительно заботится о своих покупателях, а именно предоставляет маски и просит их надеть сразу как я зашла в магазин, то я надеваю маску. но когда по магазинам ходит народ без маски, сами продавцы стоят с открытыми носами и когда я готова прикрыть рот своим платком, но продавщица начинает орать, что не будет меня обслуживать, вот тогда получаются такие отзывы

• «Торгашка, торгашка». А Вы - хамка и только. Человек выполняет свои обязанности согласно распоряжению. С масками проблем в городе нет, их сейчас и за 15 рублей можно купить в аптеках. Каждый второй магазин уже облили грязью, когда проблема только в Вас.

• Почему же автор хамка?!) Потому что назвала вещи своими именами!) Проблем с мамками нет?!) ну продают их далеко не по 15 рублей! Может вам прибавку к зарплате дали, чтоб вы бегали скупали эти маски? Хотите, чтоб маски носили выдайте на входе, и не те грязные тряпки с прорезями, а стерильные маски, тогда у людей вопросов не будет, оденут и пойдут!

• а согласно постановлению Правительства людям должны выдать маски, если магазин не выдаёт, то не имеет права отказать в обслуживании. на таких как вы безмолвных существах сейчас кто то делает состоянии, а вы продолжайте скупать маски с зарплатой в 30 тыры🤣

• Вы что им же сказали, что они должны маски скупать! Это их гражданский долг, потому что они ответственные! 😂😂😂

• Добрый день! Ситуация, связанная с пандемией, существенно подкорректировала жизнь каждого из нас. Но без определенных ограничений проблема, к сожалению, не может быть решена.

Обращаем ваше внимание на позицию Роспотребнадзора, зафиксированную в письме «О правовых аспектах отказа потребителям в допуске на торговые объекты без средств индивидуальной защиты (масок) в случае введения режима их обязательного использования»

👉 www.rospotrebnadzor.ru/about/inf...

Для сведения сообщаем, что размер штрафов для магазинов за необеспечение контроля за соблюдением покупателями «масочного режима», составляет от 300 000 до 500 000 руб., а в ряде случаев, может привести к штрафу до 1 000 000 руб. и приостановлению деятельности. Альтернативные взгляды покупателей на требования надзорных органов, безусловно, имеют право на существование, но, к сожалению, не спасают магазины от административной ответственности, не способствуют завершению пандемии.

Просим отнестись с пониманием к требованиям сотрудников супермаркетов, которые работают для вас, пытаясь обеспечить достойный уровень комфортных покупок и соблюсти возрастающие требования надзорных органов.

Магазины и покупатели — союзники в борьбе с пандемией и это на наш взгляд, самое важное.