Ярче!

Сеть супермаркетов
  • Кемерово, Ленина проспект, 63
  • Цирк (пр. Ленина) 210 м

Ребята, это дно!!! На входной зоне висит черно-белое тусклое объявление (на которое ни кто ни обращает внимание) о том, что мол масочный режим и бла, бла, бла....мелким почерком. Походив по магазину, пощупав товар, набрав кучу мешочков сыпучих конфет, выпечки, фруктов (ни где в этих зонах ни написано, что БЕЗ МАСОК НЕ ПРОДАЁМ!) подхожу к кассе, на мой вопрос: маска это товар? Отвечают утвердительно, НО МАСКУ ПРОДАДУТ, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕТ!!! ГДЕ ЛОГИКА? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПЕРЕД ХЛОПАЮЩИМИ ДВЕРЯМИ СТОЯТЬ И ВЫЧИТЫВАТЬ ВАШИ "ВАЯНИЯ" МЕЛКИМ ПОЧЕРКОМ, ОЖИДАЯ КОГДА ИМ ПРИЛЕТИТ В НОС ДВЕРЬЮ? Неужели сложно написать объявления по всему магазину "НЕ ПРОДАЁМ БЕЗ МАСОК!!". ЧТО ЗА ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ. ДУМАЛА, ЧТО В МАГАЗИНАХ СОЗДАЮТ КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ, А НЕ ХОЗЯЕВ сиих заведений.

• Сейчас тааак рейтинг продуктовых магазинов упадёт,а всё из-за того что некоторые граждане так и не уяснили за 3 месяца что за ситуация происходит в мире и что маска теперь это обязательный предмет повседневного образа))) Балдёж конечно)))

• вот если бы ещё сами магазины не подходили к этому формально. То есть, по магазину ходи без маски, в очереди стой без маски, а вот товар без маски не продадим.

• У нас все к этому очень формально относятся. Одна показуха вокруг

• Согласен.

• Это не прихоть магазинов,а распоряжение Роспотребнадзора. Если вы не ознакомились с ним,прежде чем отвечать на мой комментарий,то с вашего позволения я процитирую вам несколько выдержек.

-«действия сотрудников торговых объектов, отказывающих в обслуживании покупателям без средств защиты в условиях “масочного режима”, не могут и не должны рассматриваться как нарушение или ущемление прав потребителей».

-гражданин может зайти в магазин, но при этом ему могут отказать в продаже каких-либо товаров. При этом по торговому залу он может перемещаться без ограничений, если не нарушает иных законов.

Так что нарушений со стороны магазинов нет никаких.

• Вы плохо прочитали. Мой посыл - в формальности подхода со стороны магазина к этим требованиям.

• Что значит в формальности подхода? То,что гулять по магазину можно,а товар не продают? На этот счет я написала вам,что это не нарушение,это прописано в постановлении.

Или то,что мелкими буквами на входе написано?))))

• Не поняла в чем ваш балдеж заключается. Речь шла вообще не про маски, а про отношения к покупателям!! Донесите до людей информацию нормально, А НЕ В УЛЬТИМАТИВНОЙ ФОРМЕ и люди будут реагировать НОРМАЛЬНО.

• Добрый день! Ситуация, связанная с пандемией, существенно подкорректировала жизнь каждого из нас. Но без определенных ограничений проблема, к сожалению, не может быть решена.

Обращаем ваше внимание на позицию Роспотребнадзора, зафиксированную в письме «О правовых аспектах отказа потребителям в допуске на торговые объекты без средств индивидуальной защиты (масок) в случае введения режима их обязательного использования»

👉 www.rospotrebnadzor.ru/about/inf...

Для сведения сообщаем, что размер штрафов для магазинов за необеспечение контроля за соблюдением покупателями «масочного режима», составляет от 300 000 до 500 000 руб., а в ряде случаев, может привести к штрафу до 1 000 000 руб. и приостановлению деятельности. Альтернативные взгляды покупателей на требования надзорных органов, безусловно, имеют право на существование, но, к сожалению, не спасают магазины от административной ответственности, не способствуют завершению пандемии.

Просим отнестись с пониманием к требованиям сотрудников супермаркетов, которые работают для вас, пытаясь обеспечить достойный уровень комфортных покупок и соблюсти возрастающие требования надзорных органов.

Магазины и покупатели — союзники в борьбе с пандемией и это на наш взгляд, самое важное.

• Зачем писать ссылку, страницы которой давно не доступны? Вы хоть сами проверяли, что публикуете?

• Согласна! Развешали эти бумажки ,на которых ничерта не разглядеть, при этом в половине магазинов бумажка висит и без масок спокойно продают и не морочат мозги, а в половине магазов маску требуют! Так в чем проблема крупным шрифтом написать "НЕ ПРОДАЕМ БЕЗ МАСОК"?? И продавцам бы не пришлось постоянно всем орать об этом и люди бы сразу видели,что в магаз можно не заходить и не тратить время! Достала уже эта тупость.