УЕЗТУ

Справочная о движении транспорта
  • Кемерово, Комсомольский проспект, 5
  • д/п Московский 200 м

Это какой-то треш происходит с транспортом! Я два с половиной года без проблем добиралась с кольца до СИЗО на Кузнецком за 40 минут, сейчас же мне часа не хватает!

Раньше от кольца по 5-6 маршруток за полчаса 6т, 22т, 81т ходило, сейчас же 1-2 и в те не влазишь. Автобус 19-полный, 81-полный. Троллейбусы со скоростью черепахи.

От швейки в сторону...

От швейки в сторону Ягуновки тоже фиг уедешь. То нет транспорта, то битком. 8 автобус стал ходить реже, 21т вообще будто одна на рейсе, 48т ездит, когда захочет.

А после 19 часов уехать обратно вообще целый квест🤦‍♀️

• Думаю, нас постепенно подготавливают к транспортной реформе, как в Новокузнецке. А ещё призывают отказываться от личного транспорта в пользу общественного.

• по поводу реформы - уже давно слухи ходят. Заставляют ИПшников закупать у города новые автобусы.

• вообще, конечно, лучше развивать трамваи. Современные, как в Москве строить ветки. А не наши дребезжащие коробочки )))

• Отказаться от личного транспорта, чтоб ехать в масочке в грязной, вонючей маршрутке, битком набитой, везде опоздать, так как будешь ждать ее вечно, и я наверное столько не зарабатываю, чтоб кататься на общественном транспорте... Нет уж спасибо, ни за что не променяю авто, на общественный транспорт. Да и никто наверное в здравом уме не пересядет с авто на автобус...

• если он (транспорт) будет удобенее, комфортенее и быстрее - то тогда можно подумать.

• Вы верите в это?)

Даже если будут соблюдены все эти условия, все равно ни за что!!!

• Я Вам приведу пример: у меня живет приятель в Москве, так он вообще продал машину по той причине, что намного удобнее и быстрее пользоваться общественным транспортом при передвижении по городу. А если нужна машина за город или в аэропорт, то каршеринг. Но это, конечно, не очень правильный пример. Пока в нашем городе автомобиль, конечно, удобнее.

• Ну вы не сравнивайте Москву и наш город... Это совсем не удачный пример)))

По прилету в мск, я тоже пользуюсь либо метро, либо каршеринг, и думаю, если бы там жила от личного авто тоже отказалась бы.

• аплодирую стоя! Я того же мнения)

• Наслышана но без подробностей. Что там за транспортная реформа?

• по пути Новокузнецка: убрать все ПАЗики, и оставить только муниципальный транспорт.

• О. Это очень неудобно. Маршрутки юркие и быстрые.