Твиани

Грузинское бистро
  • Кемерово, Весенняя, 15
  • Банк Москвы 470 м

Побывала вчера в новом грузинском ресторане нашего города. Пытаясь найти хоть какую то информацию перед походом, я потерпела неудачу, в инстаграм нет нормального меню (никакого нет), нет фото блюд, нет сайта, нет ничего, что может помочь с выбором.

Я бы все простила ребятам, если бы еще было техническое открытие и скидка 30% на меню, как было в первую неделю или две. Но сейчас скидки нет, из чего делаем вывод, что ресторан готов к полноценной работе.

Я пришла на 10 минут раньше подруги и в одиночестве сидела за пустым столом, никто не подошел, не принес меню или воду. Успела оценить зал - очень маленькое помещение, столы слишком близко друг к другу, никакого личного пространства у гостей нет.

К официанту претензий не так много, как к администраторам и к людям, которые отвечают за персонал. Как обучают ребят, если на вопросы - а блюдо острое? А что лучше вот это или это? Я слышу ответ - я не знаю, я такое не ем)) Неужели вы не видите, что ребята не ориентируются и не могут помочь с выбором?

Меню не удобное, минимум текста, ноль картинок, при таких условиях официанты должны хоть как то рассказывать о блюдах, иначе как я должна представить как выглядит, например, мадлоба? В этом мне не смог помочь даже гугл) Зачем делать такое меню, остается загадкой.

С горем пополам заказали еду, всем посетителям за стол подают кувшин с водой, что большой плюс. Предложили приветственный бокал вина) Но вино в бокале можно разглядеть только с лупой, даже на полноценный глоток не хватит, по мне так лучше не предлагать такой комплимент.

Я заказала чахохбили из креветок с дорблю - просто креветки в томатном соусе и немного сыра. Настолько обычный вкус, что я сразу пожалела о 580 рублях, которые заплачу за это блюдо) плюс мне хотелось заказать лепешку к нему, чтобы хоть как то утолить голод, но обычных лепешек в меню нет. В конце нашего ужина, я сказала официанту, что лучше бы добавить их в меню, а оказалось они уже есть)) Видимо я должна это знать или предугадать))

Хинкали вкусные, соус острый. Для соуса сначала не принесли ложки, а потом для маленького соусника принесли две столовые ложки, забавно. Порционных тарелок для хинкали мы тоже не дождались. Хачапури сухая, начинки мало, теста много.

При оплате пришлось еще раз повторять заказ, чтобы официант разделил его на два чека. Потом у них не оказалось сдачи с 5 000р и я должна была как то решать их проблемы со сдачей.

Мне кажется, что со средним чеком 1500р (или даже выше) на человека, сервис в ресторане должен быть намного выше. Грустно, когда идешь в ресторан с большими ожиданиями, а сервис убивает все впечатление.

• а вес и состав блюда тоже не указана меню? Это обязательно должно быть...

• ага, я прикрепила фотку меню) очень минималистичное оно)

• спасибо за фото, кстати) для меня загадка, почему у вновь отрывающегося заведения аккаунт только в соцсети, которую признали на территории РФ не очень законной, да еще и меню такое. Собираемся с подругой сегодня туда) буду пытать официантов по каждой позиции, и по составу и по весу

• надеюсь вам повезет больше, чем мне) буду ждать ваш отзыв)

в дубль гис в отзывах все в восторге, а я как то не испытала его)