TomYumBar

Ресторан паназиатской кухни
  • Кемерово, Советский проспект, 51а
  • Драмтеатр 150 м

Бывали в новосибирском Tom Yum Bar, очень всё понравилось. Обрадовались, что теперь и в нашем городе он есть, пошли поесть том ям. Заказали один с креветками (острота 2), один с морепродуктами (острота 3). Дождались, начали есть. От моей «двоечки» горло сразу прихватило, закашлялась, невозможно остро было. Думаю, ну ладно, может так и надо, кто их знает. Но вот «троечка» у моего друга оказалась не острой. Вообще. Позвали официантку, она выслушала и побежала что-то уточнять. Вернулась через несколько минут и стала настаивать, что всё правильно принесла. Я говорю, ну как же может быть правильно, если «двойка» острее «тройки». Ладно, ушла, потом пришел менеджер. На мое удивление, он не предложил замену, а стал нам доказывать, что заказ принесли правильно, дальше цитирую: «Ну вот у вас один красный перчик, это двоечка. А у вас один красный и один зеленый, это троечка, всё правильно вам принесли». На вопрос, почему «двоечка» оказалась острее «троечки», последовал гениальный ответ: «ну в вашем супе просто перец чуть лучше раскрылся, а в другом не раскрылся вообще». В общем, настолько меня ошарашил этот ответ, что я даже не нашлась, что возразить. А менеджер тем временем самодовольно заявил, что проблема решена, и ушел. Поскольку есть хотелось ужасно, мы все-таки доели суп (на вкус вроде неплох, но сказать сложно, слишком уж остро для меня). После того, как расплатились и ушли, я уже подумала, что надо было просто встать и уйти, но хорошие мысли вовремя не приходят, как известно. В общем, что хочу сказать. Бывала я во многих заведениях, хороших и плохих, но НИГДЕ и НИКОГДА еще персонал так откровенно не плевал на поговорку «клиент всегда прав». В Tom Yum Bar больше ни ногой. И тем, кто уважает себя, тоже не советую.

P.S. А учитывая стоимость блюд в вашем заведении, я бы больше внимания уделила отношениям с посетителями. Все-таки 450-600 рублей за том ям – это даже не средняя цена по городу. А город у нас небольшой, так что если постоянников не найдете, то недолго вам тут осталось:)

Благодарим за отзыв, Евгения!

Уточните пожалуйста дату и время вашего визита, чтобы мы могли разобраться в ситуации.

• Стоимость блюд в таких заведениях складывается из качественного сырья, а не тем что за такие деньги вам должны задницу сервисом вылезать!

Кушал блюда в Новосибирске, Кемерово, Томске, везде все отлично! Проблему с остротой могли решить множеством способов, почему не предложили вам или не узнали сами как это сделать, это другой вопрос!

• Так подробно отвечала, а потом случайно удалила, эх) В общем, что хотела сказать: цены могут складываться из чего угодно, но если персоналу заведения плевать на посетителей, то будь у вас хоть божественный суп, уважающие себя люди не станут терпеть такое отношение. Ну а по поводу того, что я должна сама узнавать, как решать проблему с остротой – ну вы что такое говорите, в самом деле) Давайте я еще буду покупать платье за 20 тысяч, например, чтобы потом его перешить. Если я покупаю еду в ресторане, она должна мне нравиться так, как она приготовлена. Если нет – то я не покупаю такую еду.

• Ну, могу сказать что один и тот же суп у них постоянно разный по остроте, хотя каждый раз заказываем 2-чку. Первый раз был в меру острый, второй раз уже острее, маленько покашляли. Третий раз ели в самом заведении, уже был настолько настолько острый что съели не без усилий 🤔😅

• Для особых. В Тайланде нет такого понятия острота 1,2.... Та просто ноу спайс. И все. А для регулировки остроты рис дают.

• для особых : нет страны Тайланд.

• а мне понравилось, заехал сегодня, посмотри мой отзыв)

• Благодарим за отзыв, Евгения!

• как мне кажется, надо не в одной конкретной ситуации разбираться, а в целом проводить работу с персоналом на тему того, как вести себя в конфликтных ситуациях.