Моей маме уже ничем не поможет,мне темболее! Но может быть это спасёт другие жизни! Моей маме стало плохо 15 числа,она вызвала скорую помощь. Приехали,поставили обезболивающее и сказали вызывать терапевта на дом...Ну и ко всему этому они поставили диагноз "Хронический панкреатит" БЕЗ АНАЛИЗОВ!!! Это как вообще возможно,я не понимаю! На следующий день ситуация повторилась,боли в животе стали невыносимыми,она собрала вещи и вызвала СП,чтобы увезли в больницу... Они поставили ей снотворное и как я понимаю подсунули бумагу подписать,что она отказалась ехать с ними...17 го числа в 8 утра вызвали,2 часа стояли около дома 2 машины СП,в больницу она поступила уже в 11ом часу и в 16.30 мне позвонил реаниматолог,что ее спасти не удалось! Вопрос,зачем нужна скорая помощь,которая не реагирует на жалобы,ставит диагнозы без анализов и просто оставляет умирать дома!?? Я считаю,что таких нужно наказывать и я так просто этого не оставлю. Маме было 46 лет,ещё жить и жить,радоваться жизни! И умерла она не из-за их придуманного диагноза,а по болезни по женской части исходя из выписки морга. Не Дай Бог никому такой ситуации!!! Но в таких случаях настаивайте,чтобы увозили,делали обследование! Может тем самым Вы спасете себя,чью то жизнь!!!

• Господи .... соболезную.

Такие вещи нужно писать в прокуратуру , тут мне кажется бесполезно.... и не только в прокуратуру , а везде, и всем их начальникам, и губернатору нашему «любимому» и замам и всем!! Не оставляйте это так ! Дай бог, вам сил!!!🙏🏽 и терпения 😔

• Кошмар какой, примите мои соболезнования... До самого конца надеялась, что всё обошлось более счастливым концом.

Не оставляйте это так, пишите во все инстанции, стучите во все двери, виновные должны быть наказаны за такую халатность

• Ужасно! 46 лет.... 🥺

• А мне кажется,что туда писать толку нет,все у нас покупается и в итоге окажемся сами виноватыми....А тут хотя бы люди будут знать,что надо настаивать на лечении,обследовании!

• Соболезную Вам,какое страшное горе... Да,в скорых всем пофиг,однозначно.Была аналогичная ситуация,так же приехали поставили гастрит маме,и не забрали. Наутро стало хуже,вызвали скорую,прождали 2 часа,я приехала собрала ее в охапку и сама повезла в больницу,там поставила всех на уши,они так и настаивали на гастрите и типа синдроме воспаленного кишечника,в итоге после угроз сделали контрастный рентген и оказалось непроходимость кишечника и уже начинался перетонит.Экстренно прооперировали,все обошлось.Но я лишний раз убедилась,что надо настаивать,ругаться(что я ненавижу), или ехать самим и опять ругаться и настаивать. Держитесь...сил Вам пережить ,и да,это так не оставляйте,пишите жалобу,в интернете можно подробно посмотреть куда и кому жаловаться в таких случаях.

• Скорая помощь уже давно не скорая и давно не помощь.

Помню, как вызывала скорую своей соседке, которой защемило спину. Двигаться не могла абсолютно, ревела как ребенок.

Спустя продолжительное время приехала хамоватая женщина, которой только расстреливать людей, а не лечить их. Именно такое впечатление она произвела, никогда не видела таких людей.

Она хватала мою подругу за руки, мотала её. Девушка плакала и говорила, что совсем не может пошевелится, ей было очень больно. Это не объяснить словами, но разговаривала она с ней просто почти на матах.

Никогда мне так сильно ещё не хотелось выгнать человека из квартиры, просто выставить за дверь в грубой форме.

А. И Ещё.

У девушки был засос на лопатке от ее молодого человека. Квалифицированный врач сказала, что это сыпь. Прост браво. Мы не можем отличить сыпь от подкожных кровоподтеков 👏

• Соболезную вашему горю! в декабре прошлого года моему отцу стало плохо, вызвали скорую. Подозрение на инсульт, Увезли в 11 горбольницу, слава богу, диагноз не подтвердился, сказали, вызываем скорую, увозим во вторую горбольницу в Кировский, Положили в коридоре, под капельницу. Оказали первую помощь. Идти сам не может, абсолютно беспомощный пожилой человек. Ветеран труда, между прочим!

Пять часов!!!!! Пять !!!! часов мы с сыном ждали скорую!!! Врачи. медсестры нам сочувствовали, но ничем больше помочь не могли . Ответ скорой - есть больные первой очереди, ожидайте.....

Начиная потихоньку сходить с ума от безысходности, сын нашел в интернете инфу , что у нас в городе есть платная скорая помощь.

Огромное спасибо этим ребятам! Примчались через 10 минут со спец мед техникой, у них с собой было все : и кресло на колесиках и носилки на роликах, вообщем аккуратно перевезли, на руках занесли в приемное отделение, нас приняли без очереди! сама не знаю, почему. Папу госпитализировали и все закончилось благополучно.

Но, как жить с пониманием того, что мы могли бы потерять близкого человека из- за чьей то халатности и тупого безразличия?

• Соболезную 🙏🏼 Я аж прослезилась от вашей переписки 😭 Мама это святое 😭🙏🏼 Терпения вам, я очень надеюсь что виновники будут наказаны 🙏🏼

• Искренние соболезнования.

Но печальный итог, как обычно будет одинаков, сейчас девушка напишет везде куда нужно и уволят по статье кого нибудь типа заведующего подстанцией скорой помощи и все на этом.

• Страна гавно,люди гавно.

Не грустите ток.

• Это самое ужасное, что я когда-либо здесь читала..😭 Сил вам пережить утрату! И сил наказать всех виновных! Это беспредел полнейший!!! 21 век.. зато у нас есть ракета, б*ть.. Позорище и стыд. И огромная грусть от этого всего(

• Господи! 46 лет... Мои Вам искренние соболезнования....

• Суд не поможет, знаю на своём опыте. Я тоже маму в 46 похоронила. Когда идёт суд все «тайным образом» исчезает, перекупают адвокатов и судей. В нашей стране в больницу страшно идти, как бы хуже не сделали, а те потом «Типа чего тянули?». Так после вот таких обращений к медработникам и нет ни малейшего желания к ним обращаться.