• Кемерово, проспект Ленина, 76 — 1 этаж
  • Универмаг 160 м

ПЕРВОЕ: здесь занимаются вербовкой - войти сюда можно, выйти - затруднительно. Будьте бдительны.

Организация: Никаких правил и регламентов, что несомненно приводит к конфликтным ситуациям.

Кроме того не могли заказать чистую воду и просили клиентов набрать воды в туалете из под крана в 20-литровую бутыль.

Тренеры: авторитарный директивный подход...

Тренеры: авторитарный директивный подход Рязанцева из Питера (расстановки по Хеллингеру).

Вседозволенность Трусова (холотроп) (шаманам можно больше, чем простым психологам)

И тот и другой с лёгкостью применяют полученные знания и навыки против клиента и его воли ему во вред.

Контингент: на 70-100 % женского пола, половина из них это затянутые сюда родственники и знакомые организаторов, другая половина это те люди, оказавшиеся "на грани", которые легче всего поддаются вербовке и готовы до конца их жизни преклоняться перед "тренерами" и нести им деньги в качестве благодарности.

Результаты: после тренингов возможно ваше увольнение с работы, развод с супругом/супругой, разрыв связей с друзьями итп (теперь только "институт" ваши друзья и семья).

Будьте бдительны, "помощь" тут впоследствии может обойтись вам очень дорого.

Если вы пострадали от деятельности данной секты, пишите в комментариях, вместе мы найдём способ заставить их ответить за свои действия.

• По Вашему описанию прям секта

• это почти так и есть, по крайней мере ведут они себя как сектанты, сами можете сходить сделать выводы если не были там.

• я согласна с комментарием. Тут еще навязывают вам свою точку зрения. А еще Галина.... жуткая женщина. На сертификации (которая проходила в выходной день с 09 утра до 09 вечера), когда уже все ПОД ВЕЧЕР устали и физически не могли соображать, она сказала - НЕ ПОНИМАЮ, ТО ЛИ ВЫ ТАКИЕ ДЕБИЛЫ, ТО ЛИ СПЕЦИАЛЬНО ПЫТАЕТЕСЬ МЕНЯ ВЫВЕСТИ ИЗ СЕБЯ. А еще она очень многое переводит на личное, забыв о правилах, которым сами они учат. НИКОМУ не советую туда попасть.

• мне эта Галина и не только свою точку, но и свою дочку навязывала, чтобы я на ней женился, как то она во всеуслышание заявляла что у неё есть какой то невидимый помощник по имени Федя, было и такое что бегала за мной по их офису со словами "о господи".

• Да да)) Однажды угораздило меня попасть на эту расстановку! Ну Бог с ней, я человек стрессоустойчивый- сходила и забыла) А вот Галина мой номер НЕ ЗАБЫЛА!)))) И продолжает звонить и рассылать мне смски примерно такого милого содержания:" Деньги и Род! 4000 на карту 4276... Рязанцеву А.В." ))) И смех и грех! В роду Рязанцева похоже полный порядок с денежными потоками, за счёт нас, неудачников из других родов)) Неоднократно объясняла Галине, что в их мероприятиях участвовать больше не буду, что у меня маленькие дети и звонки их беспокоят. Толку ноль!!! В итоге после покупки нового телефона первым делом внесла её номер в чёрный список( жаль что предыдущий мой айфон такой возможности не давал).

• у меня тоже их деструктивное воздействие вызывает стресс и отнимает много энергии. за один раз видимо они вам не так сильно промыли мозги и не так много информации о вас разузнали, которую несомненно использовали ли бы против вас. в целом же это типичный психокульт и я никому не советую его посещать.

• Я очень долго и окольными путями шла на этот курс. Я практически 6 лет ходила в Институт НЛП и ни чего не знала о НЛП. Я находилась на его территории — жадно впитывая знания (расстановки, гештальт-терапия). Я ходила туда как в место где получают новые знания, но я не видела главного и и не знала, что есть центр — сердце Института… Это прежде всего обучение основам и практическим навыкам НЛП.

Видимо что бы прийти к чему то ценному-нужно иногда идти дольше))) Слава богу и настойчивости и терпению Галины с Николаем — убедили, что мне это надо. Сейчас по прошествии почти 8 ссесий, я оглядываюсь и понимаю — что многое изменилось. Изменилась Я, изменились мои сокурсники. И как приятно видеть как люди рядом с тобой растут и развиваются. Многие достигли поставленных целей, сменили работу на более оплачиваемую, или выросли по карьерной лестнице ни куда не уходя, что не мало важно коснулись мы и сферы семейных взаимоотношений. Слышали бы мужья чему учат их жён на этом курсе, сами бы привозили на занятия или же присоединялись к обучению. Для меня был разрушен главный миф, из-за которого я сильно сопротивлялась — "Сейчас тебя научат как манипулировать другими людьми". Нет и ещё раз нет-здесь учат как управлять ПРЕЖДЕ всего СОБОЙ (!!!), для достижения СВОИХ же ЦЕЛЕЙ (!!!). И как договариваться максимально эклогично с другим человеком, с позиции Я-ВЫИГРАЛ и ОН-ВЫИГРАЛ.

Все максимально корректно и дружелюбно, наверное единственное место, где не страшно показать себя настоящего, со своими страхами и слабостями. И что мне ещё очень нравится, что ЛЮБОЙ человек, даже не знакомый с психологией, может самостоятельно себе помогать и другим. Так же это, то обучение, которое очень структурировано и логично (особенно нравится мужчинам, которых здесь гораздо больше чем на других подобных мероприятиях).

Я благодарна Тренерам Николаю, Анастасии, Галине и группе за такой интересный и обогащающий курс — НЛП ПРАКТИК!!!

• ну ну, "долго идти (и главное платить всё это время шарлатанам) и жизнь наладится", в остальном же типичный сектантский бред, который был уже много раз, и разумеется абсолютная ложь, так как на этих тренингах присутствуют подставные участники - заинтересованные лица, которые врут о своих якобы достигнутых результатах, в вашем же случае это видимо смена цвета волос и окучивание лохов подобно другим "гуру", что является верхом эволюции и единственным направлением для роста и развития от посещения подобных сект и психокультов, остальные же это просто корм. не тратьте моё время.