Пинта

• Кемерово, Строителей бульвар, 29 — 1 этаж
  • Магазин Богатырь 70 м

Мне понравилось.

Мне понравилось.

Начнём с минусов. Нет таблицы пищевой ценности (или официанты не знают, где её найти) - это прям аяяй, Роспотребнадзор будет недоволен (или доволен, ведь это приблизит выполнение плана по штрафам). Пивас есть только собственного производства - это как-то немного странно всё-таки. Всяческие вина и крепкие напитки других производителей есть, а именно пива нет - либо пей своё, либо не пей вообще. Меню совершенно неудобное, где еда - такие жёсткие страницы, что листать невозможно, где питьё - мультифоры пластмассовые отсвечивают, приходится вертеть его постоянно, чтобы прочитать.

Теперь к хорошему. Круглосуточная работа - очень удобно, приехали поздно вечером в Кемерово, все уже закрыты, а тут можно по пиву выпить. Еда в целом вкусная, брал нюрнбергские сосисоны - они, конечно, не как в Нюрнберге, но вполне приличные. Разве что размер мог бы быть побольше. Гренки чесночные тоже как мы любим - нарезаны толстенько, прожарены аккуратно, не жёсткие.

А теперь к лучшему! Всегда подозрительно отношусь к пивчанскому собственного производства, но тут прям отлично делают. Для начала заказали ассорти новинок - 5 элей по 170 мл. По светлым элям я не очень, но не могу не признать, что по вкусу они вполне себе похожи на образцы солидных мировых брендов, и вкус имеют именно такой, какой должен быть. Из этих образцов отмечу Beautiful Stranger: за счёт того, что горечь в нём скрыта, пьётся отлично. Потом заказали пшеничное Вайзен и копчёное - и тоже очень норм. Вайзен вообще напомнил немецкие образцы, при этом посторонние привкусы какие-либо (как бывает в отечественном пшеничном из магазина) полностью отсутствуют. Копчёное тоже приличное, типичный вкус в наличии, но тут по мне всё-таки магазинное Aecht Schlenkerla (которое я считаю образцом копчёного пива) будет получше. И да, пить стоит с осторожностью: хотя вкус спирта в некоторых сортах замаскирован, они достаточно крепкие (напоминают этим свойством бельгийское).

В общем, с одной стороны, этому заведению есть что улучшить, а с другой - я и на этих условиях с удовольствием забегу ещё пару раз.