Ника

Ветеринарная клиника
  • Кемерово, Нахимова, 28
  • Военкомат 120 м

В воскресенье, 20 марта, в 23.00 мы привезли нашего Рекса в Нику на Нахимова, к врачу Онуфриеву Т.Р. У собаки был твердый живот, жидкий стул, судороги. Сразу на приеме было сказано, что у собаки эпилепсия. Врач об этом знал, поскольку назначил нам Паглюферал - противосудорожное.

Нам оказали помощь на 4 тыс. рублей, в числе прочего - поставили укол...

Нам оказали помощь на 4 тыс. рублей, в числе прочего - поставили укол противорвотного - для стимуляции работы ЖКТ. Поставили в клинике, дали два шприца с собой - поставить в 8 утра и в 16. Дома уже мы узнали, что это лекарство противопоказано при эпилепсии. Лекарство вызывает повышенную двигательную активность, сухость во рту, припадки эпилептические, тревожность, рассеянность сознания. Дома собаке стало хуже. Только через сутки эта отрава выводится из организма.

Благодаря рекомендациям врачей из другой клиники удалось сохранить жизнь собаки и уменьшить ее мучения - дали антигистаминное, много воды, собака приходит в себя.

На Нахимова мы ни ногой.

И еще момент: нам ставили катетер в лапу, сказали оставить его до приема на следующий день. Дома лапа сильно распухла, катетер снимали сами и обрабатывали рану. Ветеринары Ники перетянули лапу пластырем, когда ставили катетер! Рекс мог еще и лапы лишиться.