Мюнхен

Ресторан
  • Кемерово, Ленинградский проспект, 28/1 — 1, 2 этаж
  • ТРК Променад-2 210 м

Никогда меня особо не тянуло посещать ваш ресторан, но вчера, после проигрыша нашей сборной по хоккею, друзья уговорили-таки заглянуть к вам.

Итак, суббота, 25.05.19, на часах около 23:00 и мы на пороге Мюнхена.

Итак, суббота, 25.05.19, на часах около 23:00 и мы на пороге Мюнхена.

С каждого человека взяли по 300 р. за вход (ну, якобы шоу-программа же, выходной день, все дела). При этом гардероб закрыт, таскайте свою верхнюю одежду с собой.

Поднимаемся мы на 2 этаж и видим, что гостей не так уж и много, даже столики свободные имеются. Подошла какая-то девушка и что-то начала про эти самые столики нам говорить. Я не сразу поняла кто это и что ей от нас нужно, но по-видимому, это была администратор или хостесс ... в общем, кто-то из сотрудников ресторана. Но ни какой-то форменной одежды, ни бейджика с именем и должностью на ней не было, поэтому идентифицировать её точно не предоставлялось возможным.

Ок, мы расположились, я обратила внимание, что все либо в куртках, либо просто свою верхнюю одежду складывают на диваны у столиков. Несколько мужчин ходили в бейсболках. И вот тут не знаю, что хуже - отсутствие воспитания у мужчин, находящихся в ресторане в головном уборе или же страшнее, что администрация заведения позволяет своим гостям так выглядеть. Хотя обследовать сумки на предмет наличия колюще-режущих они могут запросто, а вот сделать замечание по поводу неуместности нахождения в ресторане в головном уборе - это уже сложнее.

Под чьим-то отзывом ниже представитель Мюнхена с упоением рассказывал, что за 300 рублей/чел (на которые, кстати, я не заметила, чтобы давали чек), ресторан организует яркое качественное шоу, аналогов которому во всем Кемерово не сыскать.

По факту мы наблюдали диджея и двух, время от времени выходящих на сцену, танцовщиц go-go. Ни ведущего, ни вокала, ни даже каких-то шикарных костюмов и ярких танцев go-go я не узрела. Если это считается шоу-программой, за которую стоит заплатить, то я даже не знаю что тут еще сказать.

По поводу кухни и бара каких-то особых замечаний нет. Это пивной ресторан, еда, в основном, жирная и сытная. Пива мне показалось не так уж и много сортов. В ваших же магазинах Калинкино выбор поболее будет.

В общем, причин, по которым посещать это заведение я для себя не вижу.

Хотя если вас так и тянет подёргаться в пьяном танцевальном угаре среди не всегда нормальной публики, хочется ощутить на себе несколько сальных взглядов или посмотреть на девиц, явно ищущих себе кого-то на вечерок (или вам такая девица и нужна), то да, вам именно в Мюнхен.

А если честно, то жалко, что именно вот в такое превратился ресторан. Задумка же хорошая была, видно, что вложились в интерьер, старались создать что-то интересное и в итоге так скатились.

• Понравился Ваш отзыв. Со всем согласна, кроме головных уборов. Это сугубо мое мнение. Администрация не имеет права подходить и делать замечания по поводу внешнего вида, исключение, если гость выглядит непристойно. Там много народу одеты так, что кровь из глаз. Мужчины в кепках, дамы в юбках-ремнях. Например, администратор не будет подходить и делать замечание, мол Вы вилку с ножом неправильно держите и тп, правильно?) Это просто этикет и наличие хорошего воспитания отдельных личностей, тут уж ничего не поделаешь.)

• спасибо. Про головные уборы...раньше в ресторанах часто попадались на глаза таблички про поведение и дресс-код, а тут такое чувство, что всем начхать, хоть голышом приходите, только 300₽ за вход не забудьте заплатить.