Мудра

Дом йоги
  • Кемерово, Октябрьский проспект, 59 — 6 этаж; 3 подъезд
  • Поликлиника №5 650 м

Посетила Мудру и разочаровалась. Плюсы: чисто, красиво, атмосферно, вкусный чай масала, приемлимые цены, прекрасная чайная комната, где можно ожидать ребенка, пока он занимается. Минусы: тесный холл на рецепции, как в обычной квартире коридорчик. По вечерам, когда много посетителей, обувью заставляют шкафчик и пол, что некуда наступить, приходится толкаться и тесниться возле двери, где стоит маленькая лавочка, чтобы присесть ребенку или поставить сумку. Еще к минусу отношу тот момент, что в расписании не предусмотрено занятие для взрослых, родителей, которые привели детей. Отдельно возить ребенка, а в другой день ехать самой не хватает времени :) И главный минус для меня - это само занятие детской йогой. Я присутствовала на втором нашем посещении. На сайте написано, что детская йога проходит с элементами игры, асаны называют различными животными, есть элементы цирковые, такие, как жонглирование и пр. А на деле детское занятие проходит так же, как и для взрослых, с той разницей, что легче нагрузка. Детям скучно, делают как попало, новички вообще ничего не понимают, группа разновозрастная, от 5 до 13 или 14, те, кто постарше конечно могут и повторить, что делает тренер, и слушая, больше понимают, а малыши не знают таких слов как "ноги согнуты под углом 90 градусов" или "таз опускаем на пол" и тп... Мы с ребенком ходили раньше в разные танцевальные студии и в футбольную секцию, везде было интересно по-своему, по-детски. Здесь же считаю дело в том, что тренер молодая, не опытная, не может заинтересовать детей. Ну и совершенно не приемлима, на мой взгляд, фраза: "если не хочешь заниматься, уходи!" После такого мой ребенок отказывается снова идти туда.

• Спасибо за отзыв! В любом случае нам важна обратная связь от всех наших Гостей, чтобы сделать пространство и практики еще более комфортными и лучшими!

В случае с холлом мы не в силах расширить пространство, поэтому предлагаем новым Гостям приходить чуть пораньше, чтобы без спешки оформиться у администратора и познакомиться с пространством.

В случае с занятиями для взрослых, мы запускаем практику Хатхи в параллель с детскими занятиями по понедельникам и средам в 17:30. В субботу у нас проходят параллельно две практики для взрослых на выбор в 10:30.

В случае с тренером, как известно, каждый ищет тренера себе по сердцу. Очень жаль, что у нас не получилось найти контакт с Вами и Вашим ребенком... Будем думать как улучшить практику детской йоги.

По самой практике, да, ранее такое практиковали, но со временем пришли именно к такому решению. Так как у нас в приоритете развитие у детей внимания и владения телом.

В остальном, спасибо за ценные замечания. Будем работать над улучшением!