Люскус Парк

Горнолыжный комплекс
  • Кемерово, Гора Люскус, 1

Перед новым годом решил начать осваивать горнолыжный спорт, 30.12 поехал с семьёй на эту гору. Отличная погода, хороший снег.

После первого спуска начались недопонимания. У них возникли технические проблемы с турникетами, деньги снимают с карты а турникет не открывается. Нам предложили лезть под турникет, я первый раз встал на лыжи, да и комплекция не та чтобы ползком через турникет проходить.

Маленько повозмущавшись нас вообще послали топать на гору и решать там этот вопрос с администрацией, сказав что больше вы ни сверху ни снизу не пройдёте.

С пропускной системой там похоже вообще бардак, кто-то нормально проходит, кто-то ползает.

Поднявшись на гору пешком обратились в администрацию. Там сказали: что разберутся, но в этом ничего особенного нет из-за снежной погоды возникают проблемы с оборудованием. Удивительно что зимой снежная погода на горнолыжном склоне вызывает проблемы. На предложение дать возможность пропускать людей администратору подъёмника в таких случаях, сказали что нет такого доверия к нему. Да и не расположены они были как-то вникать в проблемы людей.

Читая отзывы начинаешь понимать что Люскус-тур ведёт себя как монополист. Мнение людей не имеет для них особого значения. Не уверен даже что оставленная претензий дойдет до руководства. Ответ будет дополню отзыв.

Ни на один оставленный отзыв ни какой реакции и оценки в своём большинстве 1, 2.

О хорошем: Горные лыжи это прикольно, буду и дальше осваивать.

Будем кататься на Танай и дальше.

А на Люскус думаю вернёмся ещё, буду надеяться с целью кататься.

• Лучше отправляйтесь в Шерегеш) побывав там и на Танае, могу сказать, что люди в шерегеше и добрее и приветливее, я про тех кто работает на турникетах. Вам там точно понравится))