• Кемерово, Красноармейская, 115
  • Весенняя 160 м
Chrispa написала 2 отзыва об этом месте

Часть 2.

Продолжаем «увлекательные» истории, связанные с этой поликлиникой, первая часть ниже.

Часть 2.

Симптомы так и не проходят, решила не ждать 6 числа и пойти в поликлинику к дежурному врачу(2.10). Захожу, на входе стоит женщина спрашивает, куда вы, говорю, что болею и нужно к дежурному врачу, выясняется, что теперь дежурные терапевты принимают в отдельной «красной зоне». Рассказывают, как пройти, обхожу больницу, захожу, первое, что бросается в глаза узкий маленький коридорчик, с несколькими сидениями, стол с санитайзером и БОЛЬШОЕ количество людей, которые болеют всем чем можно и естественно все толпятся и сидят в притирку к друг другу. Окей.

Выходит медсестра и говорит, чтобы все обработали руки. ЭТО ЖЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ.

Дошла очередь, померили температуру, давление, пульс, отсидела еще очередь к терапевту. К самому терапевту претензий нет. Молодая девушка, которая АДЕКВАТНО общается, все спросила, осмотрела. Выписала направления на анализы! УРА! Хоть кто-то это сделал, а не просто поставила диагнозы и выписала лечение.

5.10 нужно сдать анализы, на 6.10 меня записали к терапевту на прием. Вроде все понятно и проблем никаких не должно было произойти.

4.10 мне становится сильно плохо, вызываю скорую. Скорая приехала и сказали, что симптоматика похожа на ковид, нужно сдать мазок в поликлинике.

5.10 сдаю анализы и спрашиваю в процедурном кабинете, как сдать мазок и где, объясняя ситуацию. Меня направляют к заведующей. Сижу жду. Захожу минут через 15 в кабинет, все объясняю, а на меня начинают ОРАТЬ, что они не делают мазки, что мне нужно в красную зону, говорю, что уже была там. Она спрашивает: «вам поставили пневмонию? Контактировали с заболевшим? Нет? Тогда вам не положены мазки, приказ свыше. Мне не важно, что ваша скорая сказала. До свидания»

Я вышла меня будто ведром навоза окатили, разговаривают, как собаками.

6.10 приезжаю к терапевту, говорят, что анализы в регистратуре, спускаюсь, отстояла очередь, а мне говорят, что анализы будут готовы только после 17:00!

Вопрос 1. Я вчера звонила днем в рег-ру и спрашивала, когда будут готовы и будут ли они у терапевта. Сказали ДА!

Вопрос 2. Зачем тогда меня записывали на следующий день на утро, если знали, что теперь анализы готовятся ДОЛЬШЕ?!

Вопрос 3. Почему сотрудники в регистратуре, которые отвечают на телефон не знают всего этого?!

У меня просто нет слов, просто так просидела в очередях, кое-как смогла записаться к терапевту на завтра, не удивлюсь, что и завтра произойдет какая-нибудь ситуация, которая доведёт до нервного тика скоро.

• Сдайте платно в центре спид, сэкономите время и нервы... и результат за сутки готов будет, а не за две недели

• да уже придется идти в платную клинику, потому что ни слов, ни нервов не напасешься на это все

• Чудно,меня тоже сегодня послали,сказали по телефону когда задыхаться начнёте,тогда и звоните,а мазки не положены,потому что по описанию нет у вас пневмонии,а на то что я не врач и не знаю есть пневмония или нет мне тактично промолчали в ответ

• это ужас какой-то!

• Согласно новому распоряжению для взятия мазка должно быть обоснование,то есть ты должен входить в категорию лиц которые прописаны для взятия мазка:беременные,старше 65,с подтвержденной пневмонией и по,теперь недостаточно иметь просто симптомы,они есть у всех,слишком много больных

• еще дети вроде входят и контактирующие с больными. Все это направлено на то, чтобы люди шли делали платно и как по мне на снижение статистики, потому что далеко не каждый сможет отдать за мазок от 2к.