• Кемерово, Красноармейская, 115
  • Весенняя 160 м
Chrispa написала 2 отзыва об этом месте

Вызвала врача на дом (кстати, дозвониться до поликлиники тот еще квест). Сказали, что приедет - ждите.

У меня симптомы: скачет давление резко и тяжело сбивается, температура 37,1, учащенное сердцебиение, онемение руки, диарея при высоком давлении и частое мочеиспускание.

Приезжает врач, не померила температуру, не измерила давление. Кое-как...

Приезжает врач, не померила температуру, не измерила давление. Кое-как послушала, в горло заглянула при плохом свете (даже ложки не попросила) и сделала пальпацию живота. Спросила какие симптомы.

Начинает назначать лечение, спрашиваю у нее, что со мной, потому что пишет молча. Говорит, что ротавирус.

Спрашиваю, почему давление скачет и немеет рука - развела руками.

Почему частое мочеиспускание? Ну, наверное что-то с почками.

Прописала на каждый симптом по лекарству, не вдаваясь в совокупность симптомов.

Для давления прописала - КАПОТЕН!

Это таблетки «скорая помощь». Они не решают проблему с давлением, а просто его резко снижают.

И в конце сказала, что если до 6 октября симптомы не пройдут, то записывайтесь к терапевту.

Осмотр длился МАКСИМУМ минут 5-7.

Все быстро-быстро, на вопросы ответить толком не может, смысл такого врача?

Такие диагнозы я и сама себе могу поставить.

Прошло пару дней, проблемы с давлением так и остались. Решила записаться к терапевту, все забито до середины следующей недели, кое-как втиснули на понедельник или предложили приходить сидеть в живой очереди. По ходу так и придется делать.