KemHotel

Квартирное бюро
  • Кемерово, Красноармейская, 138
  • Кристалл (ул. Красноармейская) 150 м

Хвалёный гостиничный сервис разбился о предоставление отчётных документов. По порядку: забронировал на сайте квартиру, через 15 минут никто не перезвонил (на сайте довольно ярко написано о скорости их работы). Ок, звоню сам через 40 минут, квартира занята, предложили 4-5 других вариантов схожих по цене, что очень приятно. Когда речь зашла о документах на потраченную сумму, мне выкатили счёт +20%. Спрашиваю за что???? Ведь я оплачиваю проживание и мне нужен чек о потраченных деньгах, сказали что делают доки где-то на стороне, а бесплатно могут дать только БСО (бланк строгой отчётности). Ушёл жить в "светлую" фирму.

• setar! Просто поясню, дабы не вводить в заблуждение вашим отзывом наших уважаемых клиентов. По поводу "тёмных" и "светлых" сторон)

1) БСО - бланки строгой отчётности (отпечатанные в типографии, с реквизитами организации, с серией и номером) официально на уровне действующих законов приравнены к фискальному чеку. Любой мало-мальски грамотный бухгалтер вам это подтвердит. И в обычном канцелярском магазине они не продаются.

2) 20%...да такой счёт мы "выкатываем" таким клиентам, которым в силу тех или иных обстоятельств сумму за проживание в документах нужно указать побольше (раза в 3)

• 1) БСО я последний раз получал, когда делал ключи для офиса в переходе подземном. Это конечно не уменьшает бухгалтерской значимости документа, но отношение нашего руководства к такого рода документам негативное (уж очень много подделок)

2) Я не просил бОльшую сумму указывать, а лишь спросил выдаёте ли вы онлайн-чеки, на что и получил ответ: " Да, но за 20% от стоимости проживания"

Вот идите и купите в магазине телевизор, попросите чек, а вам скажут: "За чек придётся доплатить 20%..."