• Кемерово, проспект Ленина, 56
  • Цирк 170 м

Звукорежиссер представления "Пяти континентов" Гии Эрадзе, видимо, подстраивает звук под себя - все два с половиной часа музыка просто гремит, громыхает так, что звон в ушах стоит.

Легко можно надеть беруши и будешь чувствовать себя хорошо. И это мы еще сидели далеко от колонок. Боюсь представить, что там с людьми, которые купили места рядом с ними.

Второй момент - в зале Кемеровского цирка очень жарко. По ощущениям, все +25. Так что, надевайте что-то совсем легкое, не ошибётесь.

Из плюсов: блестящее шоу, талантливые артисты, ощущение праздника и сказки. Но громыхающая музыка впечатление подпортила. И это не только моё мнение, видела детей, прикрывающих уши.

Если сомневаетесь, вести ли на шоу ребенка до трех лет, однозначно нет. Рано такое обилие впечатлений, для него это будет просто лавина музыки, света, людей. У одного после шоу случилась истерика, видела сама, говорила с его матерью. Думаю, это шоу для детей не раньше 4 лет.

Теперь об удобствах: буфет в цирке не работает, игрушек, шариков, воды - ничего не продают. Гардеробщицы молодцы, работают очень быстро, но пакеты с обувью, если кто-то переобувается, например, не принимаются, будьте готовы.

Представление идет 2,5 часа. Антракт спустя 1 час, длится 25 минут. За время антракта мы успели только отстоять очередь в туалет и впопыхах сфотографироваться у ёлки в фойе. Ремонта в цирке не было минимум 12 лет: жестковатые советские кресла, деревянные лестницы.