• Кемерово, Волгоградская, 41
  • Больничный городок 100 м

Отзывы тут разные, как хорошие, так и плохие. На деле что-то среднее. По порядку.

Действительно возле входа стоит девушка, которая консультирует тебя. Говоришь, зачем пришёл и она даёт нужные бланки, которые надо заполнить. Советую взять свою ручку, чтобы не ждать, пока освободят предыдущие писцы.

Ходил один раз в четверг, второй раз в субботу....

Ходил один раз в четверг, второй раз в субботу. Так вот в четверг народу было много. В кассу к психиатру человек 5, а вот к наркологу человек 30. И хоть и работает 3 окна, но все равно очередь двигается не шибко быстро. Зато в субботу в 11-12 часов все свободно, на всю больницу не больше 10-15 посетителей.

По ценам на январь 2019 для получения водительского удостоверения: психиатр - 280₽, нарколог - 374₽

После оплаты советую спуститься вниз на цокольный этаж, там гардероб, указатели есть. Во-первых, на кабинетах написано, что в верхней одежде заходить нельзя. А во-вторых, просто сидеть несколько часов в куртке себе же хуже.

По поводу очередей. В четверг к психиатру народу было немало. По началу принимали двое и очередь хоть как-то двигалась, потом одна ушла, видимо, на обед и все совсем медленно пошло. Людей прибывало больше, чем успевали проверять. Кстати, главная проблема здесь не в больнице, не в персонале, а в клиентах. Потому что многие хотят нагнуть систему и начинают занимать очередь сразу везде. И к психиатру, и к наркологу, и в кассу. Сразу в трёх местах они быть не могут и бегают туда-сюда, поглядывая, как продвигается очередь. В итоге приходит новый человек, спрашивает «Кто последний?», а последний в это время в другом коридоре где-то гуляет. Естественно все путаются, начинается ворчание. Потом происходит явление Христа народу со словами «я вот за этим парнем занимал», а это было полчаса назад и его уже все тут забыли. В общем, именно это раздражает больше всего. Занял себе очередь и сиди в ней. А то хотят и рыбку съесть и к наркологу сесть.

Кстати, в четверг работало аж 3 кабинета нарколога, поэтому больших очередей там обнаружено не было. В субботу работал всего 1 кабинет, но и там очередь была на полчаса максимум.

Персонал по большей части дружелюбный. В худшем случае нейтральный. Хамок замечено не было.

До сих пор не понимаю, почему все спрашивают у парней военный билет. Его ни по закону не должны требовать, ни по логике. Я пришёл, оплатил услуги нарколога и психиатра, так и выполняйте свою работу, выявляйте психические отклонения или наркотики в моей крови. Причём тут военник вообще. Можно тогда и диплом о высшем образовании по той же логике спрашивать. Или грамоты за участие в школьных соревнованиях по лёгкой атлетике. Просто не я один был там без военного билета. У кого-то его нет, кто-то забыл, кто-то не знал, что его надо приносить и это почему-то проблема.

В общем все не так ужасно, как могло бы быть. Но легко могли бы сделать и лучше. Тем более с такими ценами за жалкие бумажки. Сделать электронную очередь, например. Или хотя бы поставить разделительную ленту, чтобы люди из трёх очередей не стояли в одной куче. Можно посадить больше психиатров. Не думаю, что им платят бешеные деньги. С их то ценами, на месячную зарплату врачу можно минут за 10 заработать.

Резюмируем:

Утром в будни больше всего народу, днём тоже немало. В субботу свободно.

С собой ручку.

Лучше наличку, потому что не все терминалы работают.

Одежду сдать в гардероб, самим же удобнее будет сидеть.

Взять паспорт и военник, если есть, чтобы не было лишних вопросов.

Не занимать очередь везде и сразу.