Jumper

Батутный центр
  • Кемерово, Карболитовская, 18 — 2 этаж
  • Служба спасения 170 м

Мне очень досадно ставить тройку, но пока что так. На самом деле, оценка состоит из твердой пятерки (с плюсом!) за само помещение и единицы за тренерский состав.

Серьезно, круче вашего зала я еще не видела. Такого нет не то что в Кемерово - и в Новосибирске тоже! Хорошие батуты - и их много! Огромная воздушная подушка вместо ямы с поролоном. Просторно, светло (однако все же проветривать, открывая окна, когда люди после занятия лежат на полу на заминке - зимой это, мягко говоря, не очень).

Расположение - ок. Цены - ок. Людей много, но, как уже сказала, места достаточно, поэтому тоже ок.

Но тренеры! Скажите, пожалуйста, в чем заключается работа тренера в конкретном месте? Если исключительно следить за соблюдением ТБ, чтобы никто не совал ноги в пружины, держащие батут, и ооочень редко (если навязчивый посетитель, зараза этакая, все же попросит) давать советы - то вопрос снимается, я извиняюсь за необоснованные претензии, но больше не приду и другим вряд ли посоветую. Если все же тренер должен тренировать, то знайте: ребята не справляются. Вообще не справляются.

(к девушке, проводящей разминку, впрочем, вопросов нет, она молодец)

Для сравнения, я расскажу, как проходит тренировка в другом батутном центре (не кемеровском).

Занятие идет 1,5 часа. Минута в минуту. И это именно занятие - то есть даже человек, впервые увидевший батут, в конце занятия скажет "вау!" и захочет прийти еще раз. Потому что за 1,5 часа тренер научит его: а) прыгать вверх и вниз б) садиться и вставать в) падать на живот г) падать на спину д) делать простенькое комбо е) делать кувырок в яму. Это, напоминаю, для совсем новичков. Во второй раз к изученному добавятся новые элементы, и через пару-тройку занятий человек заинтересованный вполне сможет сделать сальто. Если людей очень много, то тренер, конечно, разорвется, но каждый посетитель при желании что-то узнает и чему-то научится.

А вот так проходила тренировка в вашем батутном центре.

Людей поделили на 2 группы: "пришедшие первый раз" и "хотя бы раз прыгавшие". Половину занятия каждая группа находилась на спортивных батутах, половину - на арене (так ведь называется это место с черными батутами?). И люди, собственно, прыгают. Просто прыгают, как умеют (или не умеют). Нас было трое: совсем новичок, начинающий и опытный. С новичком позанимались минуты полторы, ничего не получилось - а, и так сойдет, можно уйти и дальше сидеть в телефоне. Начинающему предложили попробовать прыгнуть не только так, а еще и эдак. Без демонстрации, само собой, прыгай наугад, может и получится. Опытный был самый навязчивый ;) поэтому с ним тренеру пришлось постоять чуть дольше. Всё! Дети, подростки, взрослые - все смешалось в едином порыве прыгать везде и всюду, изредка этот праздник жизни прерывался робким тренерским "не наступайте сюда" и "прыгайте лучше на соседнем батуте".

А еще занятие началось на пару минут позже и закончилось на 5 минут раньше ;) А-та-та!

Напоследок хочу сказать, что я искренне хочу прийти в следующий раз и исправить оценку на твердую пятерку. Потому что потенциал есть. Надеюсь на лучшее, в общем. :)

Спасибо за обратную связь! Ваш отзыв очень важен для всей команды JUMPER!

С тренерским составом проведена работа по улучшению качества тренировки с каждым клиентом.

Будем рады видеть Вас снова!

• что ж такое, обидно за "наш" центр или просто руководство не следит за работой своих сотрудников?

все собирались туда - так уже и не хочется((

• Спасибо за обратную связь! Ваш отзыв очень важен для всей команды JUMPER!

Будем рады видеть Вас снова!