• Кемерово, проспект Ленина, 33/2 — 108 офис; 1 этаж
  • Парк Ангелов 120 м

Обратился в офис финансово-правового бюро(ФПБ), во время устной консультации до заключения договора мне сказали, что оплату за услуги по банкротству  можно производить в рассрочку и в случае расторжения  мною договора по каким-либо причинам, мне вернут внесённые мною денежные средства, за исключением фактически понесенных ФПБ расходов. В договоре в п.4 п.п. 4.2 об этом так же написано. 20.05.2022 заключил с ФПБ договор и начал вносить платежи. Далее 21.11.2022г у меня возникла ситуация ввиду которой банкротство мне стало не выгодно, и я расторг договор. Но из внесенных мною 55000 рублей мне вернули только 3600р. Выдали некую бумагу с указанием выполненных работ, в которой были указаны следующие пункты:

• Подготовлен финансово-правовой анализ. (Фактически, это данные о моих задолженностях записанные с моих слов, и перечислены статьи ФЗ на основании которых любой гражданин (не я конкретно) может пройти процедуру банкротства. Т.е. при необходимости, имея доступ в интернет я сам мог бы составить такой акт за 15 минут, если бы конечно он мне был нужен). Стоимость услуги 15400р.

• Подготовлены заявления на запрос документов в ГИБДД, Гостехнадзор и обозначенные мною банки- 21000р.

• Подготовлены заявления в банки на отзыв персональных данных- 15000р.

В итоге отдал 51400 р в никуда и ничего за это не получил.

• Здравствуйте, Виктор! Мы понимаем Ваше негодование и искренне сожалеем. Но просим понять и нас: досудебная работа по Вашем делу идет уже 6 месяцев. Мы собрали почти полный пакет документов для подачи в арбитражный суд. Всегда, даже если нужная сумма еще не накоплена и заявление в суд еще не подано, работа начинается со дня заключения договора. Мы не можем терять время. Второй момент: мы не завышали цены на услуги, оказанные Вам в течении этих 6 месяцев. Они одинаковы для всех и являются средними по рынку. Все расценки прикреплены абсолютно к каждому договору, клиент вправе ознакомиться с ними и задать любой интересующий вопрос.

Мы никогда ничего не утаиваем от наших клиентов. Если нужно, мы готовы еще раз обсудить ситуацию.