Энергия

Транспортная компания. Склад
  • Кемерово, Тухачевского, 60 к1 — 1 этаж
  • Пивзавод 500 м

Не первый раз обращаюсь в эту организацию, и каждый раз какие-то проблемы!

Не первый раз обращаюсь в эту организацию, и каждый раз какие-то проблемы!

Предыдущий раз заказывал доставку груза с Новосибирска в Кемерово. Коробка небольшая, казалось бы, что может пойти не так? Ан нет! Доставка должна быть произведена в срок до 2 дней, но спустя 2 дня, груз так и не приехал. Более того, на 3 день, пока я не позвонил и не уточнил, никто даже не пошевелился сказать мне, где же находится мой груз. В конце 3 дня груз был доставлен на склад, и пояснения мне дали, что согласно договора, допусти'м 1 рабочий день просрочки. Т.е. по факту груз мне отправили в среду, а приехал он в понедельник следующей недели (вот такие фокусы могут быть в компании Энергия).

Далее, спустя некоторое время, а именно, почти год, тот же маршрут, но уже заказали доставку по г. Кемерово.

И что вы думаете? Груз отправили в пятницу, в субботу он уже лежал на складе в Кемерово! Оперативно? Да!

А далее опять все по стандарту компании Энергия: в понедельник я позвонил уточнить, когда же доставят мой груз получателю? Оператор ответила что на это у них есть 1-2 рабочих дня, (и еще 1 день просрочки по договору, но это я сам вспомнил), на том и сошлись.

Среда, вторая половина дня, нет ни груза, ни ответа, ни привета.

Звоню в энергию, там начинают меня уверять, что груз они доставят, но что-то пошло не так.

На мою просьбу связать меня с руководством отвечают отказом, мол по регламенту не годе руководителю решать вопросы о просроченной доставке.

Более того, меня футболят на г. Кемерово, оттуда футболят на склад, а со склада футболят на неадекватного логиста, и у всех начальство находится в Новосибирске, а телефон они дать не могут, и мой телефон передавать не собираются. На вопрос когда будет доставка, отвечают, что завтра, но завтра получатель уезжает в отпуск, и физически получить заказ некому.

Неадекватная хамоватая логист, сообщила, что курьеров у нее нет, доставить они смогут не раньше завтра, т.е. на 4 день, начальника у них нет, доставить сегодня никак, компенсировать доставку груза мной они не будут, и вообще пишите претензию, после этого бросила трубку, и больше телефон не брала на звонки не отвечала.

По итогу: проблему они не решили, руководство не оповестили о том, что не могут груз вовремя доставить, от доставки мы отказались, и в этот же день забрали груз самостоятельно.

Самое интересное, что никто даже не удосужился за 3 дня позвонить грузополучателю, и сообщить, мол так и так, мы обкакались, груз доставим в четверг, вас устроит? Т.е. если бы я не позвонил в среду, то, вероятнее всего, никто бы про груз и не вспомнил, хотя на бланке накладной во весь лист стоит водяной знак: Требуется доставка.

Одним словом чудеса, да и только!

Деньги за доставку вернули на следующий день, и на том спасибо!

Вывод: компания ненадежная, хотя и не самая дешевая в плане тарифов на перевозку, клиентоориентированности 0, свои проблемы решать отказываются, контакты руководства хранятся под особым секретом, и с течением времени ничего в компании не меняется (стабильность так сказать). И не дай бог что-то случится с грузом, правды вы не найдете!

Не могу говорить целиком за компанию Энергия, но в г. Кемерово - это просто ужас. Если вам не важны сроки, вам плевать, будет ли вообще вам доставлен груз, и в каком состоянии, если в случае любых проблем вам не нужно их решать, если вам нравится хамство в ваш адрес, если вы любите когда на том конце бросают трубку, не доведя диалог до завершения, а затем просто отказываются с вами разговаривать, если вы любите, когда вас футболят от одного горе-менеджера к другому - то вы по адресу!

Я уверен, построив конструктивный диалог с руководством, возможно было бы решить эту проблему, но, по видимому, у компании Энергия клиентов настолько много, что решать такие проблемы, как просроченная доставка они не собираются, мол пишите претензию, а там, что-нибудь ответим когда-нибудь, но, видимо это не про транспортную компанию Энергия.

Прямые конкуренты, у которых ниже тарифы, хуже офисы, меньше склады и т.д. просто не могут позволить себе такой роскоши, как транспортная компания Энергия, поэтому уж извините, но с вами нам не по пути. Подставляя нас - вы в первую очередь подставляете себя! Ненадежные партнеры нам не нужны!