Сдавала ТТГ, оказалось, что он вырос. Пошла к эндокринологу, который назначил снижающий ТТГ препарат. От него стало плохо, засомневалась в верности анализа ТТГ. Пересдала в другой клинике, оказалось, что ТТГ не повысился, а наоборот, понизился и поэтому препарат для его снижения вызвал негативную реакцию организма. Больше не доверяю, сдаю в другой клинике.

• где сдаёте? что врач сказал по поводу достоверности анализов из ОВУМ?

• Теперь сдаю в "Инвитро", там правда немного дороже, но это того стоит, потому что и пересдача, и нервы обходятся еще дороже. Мой врач согласилась, что ТТГ так подняться не мог, а значит, результат Овума неверный.

• этих врачей не поймёшь... Мой вот гормоны только из ОВУМ требует. и правда, как сдам в kdl или инвитро, дык разные результаты... Голова кругом. Мне вот тоже надо пить пилюли для понижения одного гормона, а меня от них кошмарит, как и вас. 😰

• А Вы сдавали оба раза в одно и то же время? И соблюдая одинаковую диету? Потому что если нет, то разные результаты это ожидаемо. С гормонами не все так просто

• Я с ними давно маюсь, поэтому знаю все нюансы.

• Vikki, добрый день! На значение ТТГ влияет много показателей. Если Вы хотите разобраться с полученным результатом, прошу Вас сообщить Ваши данные. Мы обязательно с Вами свяжемся.