Чайхана42, ООО

Ресторан
  • Кемерово, Черняховского, 2 — 1, 2 этаж
  • пл. Волкова 350 м

Начиталась здесь про скидки 50% в январские дни и уговорила свою компанию пойти сюда, тем более никто из нас раньше не захаживал в "Чайхану".

Знакомство началось приятно, администратор Саша встретила нас и предложила столик на втором этаже. Интерьер уютный, музыка фоновая очень подходит этому месту, абсолютно не отвлекающая. Рядом с нами, кстати, был детский уголок - кому актуально. И в нашем углу можно было немного понаблюдать работу повара за стеклом (там то ли гриль, то ли печь - я-то со своего места видела лишь дымок😄) - и никакого постороннего запаха не было (это отсылка к предыдущему отзыву).

Официант Марина подошла минут через 10, как и просили. Заказ приняла быстро, помогла сориентироваться с десертом, тк фондана не оказалось. Минут через 15 все уже дружно ели свои супы/салаты. Мой салат "Лола" выглядел, конечно, грандиозно большим на фоне небольших порций супов остальных 😁. Кто любит много зелени - берите, а я бы в него ещё добавила кедровых орешков, но он и так хорош. Горячие блюда тоже не заставили себя долго ждать, дорадо чудеснейшая и нежнейшая, мне соус сделали без остроты, как и просила. Кстати, перчик в заказанный нами чай Марина уже сама предусмотрительно попросила бармена не добавлять, это прям плюс ей, очень внимательно) А торт "4 молока" с маком - он прямо таял во рту, отрезаешь себе кусочек и видишь насколько он сочный и пропитанный, волшебный просто!

Резюмирую - абсолютно все ушли сытыми и довольными, даже чересчур) Мы выбирали самые разные блюда и понравилось действительно все. Сервис ненавязчивый, посуду и приборы приносили/уносили вовремя. Вечер прошел отлично, спасибо)