Бэби

Детский центр раннего развития
  • Кемерово, Свободы, 6 — 1 этаж
  • Стоматологическая клиника Алёна 190 м

Хороший клуб, только плохой. Нет претензий по поводу программы. Но специалисты, а главное, организация на грани фантастики. Ходили все лето в группу 3-4 леток. справлялись с программой и все было чудесно. Когда ОКТЯБРЕ родители 4 леток решили, что пора учится, моего ребенка быстро и без уколов совести выкинули из группы. И не понятно, если это группа 3-4 леток, откуда там дети 4 лет и старше? если это группа сразу рассчитана на старших, зачем брали нас? Ребенок привык и ему там очень нравилось. Но данное заведение нацелено только на получение денег. Не важно, что большинство плачет все занятиях, не выполняет задания или просто бегает кругами или проводит время в игровой. Главное, что по возрасту подходит. И никто не смотрит на самих детей, их желание и способности к обучению. Если хотите, чтобы Вашего ребенка чему-то научили и при этот относили по-человечески, идите в другую развивашку. Здесь не ученики, а дойные коровы.

• Мы ходили с 1.2 до 1,6. Выпало посещение на осень-зиму, начали болеть. При чем сильно, антибиотики только помогли. Предложили нам отработать пропущенные занятия при условии оплаты за новый месяц (кажется 3400₽), в общем предложенное время было не с нашей группой. Сходили раз. Мамашки цыкали, у одной дочь рыдала из-за незнакомых людей (то есть меня и дочери), в общем мы просто перестали ходить и болеть) никто почти за год не перезвонил и деньги за новый месяц и пропуски не вернул. Согласна с вами, наши малыши тоже ревели пол занятия

• Анна, мы рады, что Вы написали отклик о занятиях в нашем Бэби-клубе. Ваше мнение для нас важно и ценно. Мы бы хотели предоставить небольшую обратную связь. Группы в нашем клубе формируются с учётом возрастных особенностей детей. Максимальное возрастное различие, допустимое в группе – полгода. Помимо этого хотелось бы упомянуть, что мнение родителей всегда важно и ценно для нас, и когда Вы настояли на том, что Мирославе следует ходить на занятия с ребятами постарше, мы согласились с Вашими доводами, надеясь, что Вашему ребёнку в связи с высоким уровнем интеллектуального развития будет комфортно в старшей группе. Данное решение было временным и его изменение мы оставили на усмотрение специалиста, по предварительной договорённости с Вами. Мы будем очень рады, если Вы и Ваша дочка будете ходить в другую группу, где занимаются ребята непосредственно Вашего возраста и уровня социального и моторного развития. Анна, мы благодарим Вас за ценный опыт общения и принятия решений, теперь наш клуб будет набирать детей в группы с минимальным возрастным различием, ведь это очень важно для развития маленького человека.

• Спасибо за ответ. Все было бы хорошо, если бы не было плохо. "...оставили на усмотрение специалиста по предварительной договоренности с Вами" выглядело следующим образом: после занятия (которое и послужило нашим выпихиванием) специалист клуба сказала, что ребенок мой справляется. Я специально спросила об этом, т.к. ситуация с большим количеством детей на уроке обсуждалась в течении самого занятия мамами в комнате для отдыха. Мы получили домашнее задание. Когда мы уже оделись и стояли возле входной двери ваш специалист подошла и бодрым голосом сказала, что после разговора с руководством было решено, что мой ребенок не к месту (дословно не вспомню, но примерно " в эту группу вообще никак") Вот и выходит, что согласовано было только с руководством, а не со мной. И слова разошлись с действием. Как бы красиво не было написано, ситуации мерзкой, случившейся в Бэби Клубе, это не изменит. P.S. Социальный уровень развития - это экономические показатели, а группа, видимо, психологического и моторного развития. Вот и превращается весь Ваш ответ в набор непродуманных красивых слов.