АвтобусТур

Служба пассажирских перевозок
  • Кемерово, проспект Ленина, 67а — 1 этаж
  • Стоматологическая клиника фирма Улыбка 250 м

Ну что начну рассказ о поездке на Алтай с 4 по 7 мая.Все началось с летнего вокзала в 22.30 приехал новый автобус и вот началось наше долгое путешествие к цветению маральника.По посадке нам рассказали о забавном маршруте в котором мы по приезду в 8 утра идём в музей к шаману в помятом состояние ,нормально не поспавшие и не сделав элементарно личную гигиену.И вот 7 утра мы доехали до шамана (музея) в котором мы просидели 3 часа,при таких красотах что есть на Алтае мы сидим у шамана в какой-то деревне,начинается развод на всякие цацки и кулоны,но так как я человек неверующий я просто позавтракал и пошёл ждать группу ,которая скупала все что он им говорил,кстати завтрак у него был хороший.Следующим забавным местом был памятник Въезд на Алтай(ну очень интересно ),потом ещё какие-то забавные достопримечательности.Вообщем катались мы так до 16.00 голодные ,неваспаные.Время заселяться ,приехали в шикарный отель Ника,в каком месте шикарный непонятно.Номер с клопами,с нерабочим бойлером,почти после суток в автобусе я ещё должен ждать пока меня заселят 30 минут,ище потом решать проблему с горячей водой,в итоге переселили в другой номер.Столовая этой гостиницы просто огонь,женщине с ребёнком маленьким не дали наложить еду в контейнер ,мол шведский стол и вы все должны съедать на месте(шведский стол кстати такой себе шведский).Чайник в одном корпусе и ты как дурак бегаешь за водичкой туда,потому что нельзя брать его.Не дают ни приборы на 10 минут,ни даже кипятка пока ты что-нибудь ни купишь,все что понравилось это вид на Катунь.Второй день объехали все уже места где впринципе был,цветение маральника одно слово ,высадили на какой-то горе идите фотайтесь,хотя обещали шикарные поля и фотосессию.Везде подгоняют по времени ,50 человек должны сходить в один туалет за 10 минут?хорошие места посетить за 30 ?вы серьезно?я отдыхать приехал ,а не бегать на время.Организация никакая,от слово вообще,куда бы мы не приехали нас тупо не ждали,и мы стояли и ждали пока наш организатор сделает хоть что-то,что в ходит в её обязанности.Дорога домой,духота в салоне отключают кондиционер,либо врубают печку на всю.Полное разочарование ,такого плохого тура давно не встречал.Доп расходы 250 пишут,как минимум 1500.Извиняйте если с ошибками,но реально накипело

• Жестко...а мы собирались поехать 😢

• Многие с кем мы ехал отговорили своих знакомых,они даже людей на 7 мая не набрали и поехал маленький автобус

• вы серьезно? в тур с 7 по 10 мая от нас отправились отдыхать два больших автобуса и один рыжий 30местик, и автобус среднего класса поехал не потому, что желающих мало, а потому что к ороктойскому мосту физически автобус проехать не может, а он едет именно туда.

• может быть, лучше самостоятельное путешествие? Ни кто не будет подгонять)

• ну я без машины, поэтому думали так удобнее будет)

• это да.

• Мы всегда своим ездили,здесь просто на два дня решили посмотреть тур.

• Я лично поехала спонтанно, выдались длинные майские праздники мы и не планировании ничего. Всегда ездили сами... но доверились туру, все таки раскрученный бренд Автобус тур ...

• кстати, я тоже в раздумьях: сам или туром. Наверное, выберу самостоятельное путешествие)

• Конечно езжайте сами!!! В туре всегда встречается пара тройка людей, которые будут вас бесить на протяжении всей поездки! И вы будете свободны во времени - вас никто не торопит, вы можете ходить по самым красивым местам, где мало кто был!

• Я в шоке,добавили меня в чёрный список в вк и подтерли комментарии.Пускай люди знают какая вы стремная контора

• Так это мы вас заблокировали? Отзыв был написан вымышленным персонажем Юрием Фрост, а тут вы – Альберт Коваль. В принципе оба персонажа вымышлены, ни Фрост, ни Коваль в туре с нами не было.

• конечно я же не дурак выставлять в социальных сетях свои данные,может еще и паспорт в вк выложить?

• Доброго дня, давайте разберем все по порядку)

По вопросу музея Шамана и времени заселения.

Программа тура выложена везде заранее, и количество мест которые мы посещаем, вы выбираете максимально насыщенную программу, где мы по ходу движения едем и сразу посещаем места, в том числе и музей Панораму (расположен около Сросток). Алтай – это духи и Шаманы, и наше путешествие начинается со встречи с белым Шаманов, который посвящает нас во все тайны. Так же утром - тут у нас организован завтрак. Посещение этого музея и других объектов, которые для вас оказались «очень интересными» были заявлены в туре и не было сюрпризом.

Если понимать географию Алтая, то нелогично ехать на заселение к 2ум часам в гостиницу, час минимум на заселение и на то, что бы разложиться, а потом возвращаться в сторону Кемерово до объектов, первый день был бы потерян практически полностью. При оформлении у специалистов всегда можно уточнить ключевые моменты для себя, которые важны именно для вас. В таком формате мы осуществляем поездки уже много лет, это тур выходного дня, где за минимум времени мы стараемся посмотреть максимум.

Есть и другие поездки на Алтай, где вы едете на желаемое количество дней и выбираете в какие дни вам нужны какие пакеты экскурсий, а какие дни у вас свободное время, поездки есть на любой вкус.

Проживание и завтраки "шведский стол".

Отель «Ника» в который происходило заселение, со своей территорией, пляжем, фонтанчиками классического формата с номерами с удобствами. Как мы видим из вашего отзыва, при выявлении недостатков вас пересилили. С усадьбой мы работаем на протяжении двух лет и этот отель зарекомендовал себя хорошо, выявленные недостатки определенно будем решать, либо менять партнеров.

В гостинице заявлены завтраки «шведский стол» - ключевое «завтраки», нельзя прийти на завтрак и наложить с собой еды в контейнеры на весь день, так везде, во всех отелях и заграницей и в России. Так же и с приборами. Был заезд в магазин, можно было купить приборы одноразовые, не было заявлено – что в номере будет миникухня, чайник. Мария (организатор) выпросила у админов пару чайников для группы, хоть это и не положено, но даже это вы отмечаете как минус.

Шикарных «полей» с цветением маральника вам никто не мог обещать, в принципе полей на Горном Алтае никто не обещал. Маральник цветет в основном на склонах гор, мы вас и привезли к цветению - на склон горы.

Дополнительные траты.

В договоре у вас отдельным пунктом указаны дополнительные траты в туре (цитата из договора): «Музей панорама -200Р, Айский мост-50Р, Камышлинский водопад - 150Р,Палеопарк 300Р/200Р, до 5 бесплатно, Обеды/Ужины». И все соответствует действительности, только Камышлинский на праздниках подняли на 50Р, более ничего не изменилось.

Вымышленный персонаж.

• Я читал Вашу программу несколько раз. нигде не написано, что сначала мы 3 часа сидим у Шамана. Вы конечно себя можете оправдывать как хотите, но я общался с людьми, что ехали в этом туре и никто не был восхищен ни вами, ни вашей организацией тура, ни НОВЫМ автобусом, ни вашим ПРОВОДНИКОМ Марией. Просто большая часть людей, привыкли молчать, им так выгодно, спокойно, а за глаза, вас простите за скудность слов, "обосрали", как могли.

Я лично сделал свои вывода о вас. Честно, не ожидал, что настолько все будет скверно.

Слава Богу, что кроме вас, в нашем городе, есть другие перевозчики, да и городской вокзал никто не отменял.

Можете дальше чистить комментарии, но сарафанное радио было, есть и будет!

Ваш тур - чисто для бабушек, которые скупали кулоны у Шамана, а он, как хотел, так и крутил. Он даже отпускать не хотел, потому что видимо не все деньги выманил. А НИКА... про нее также скажу - хорошо, что на Алтае, есть куча других гостиниц и домиков, которые не имеют с вами никакой связи!!!

Я столько раз была на Алтае, но то, что увидел, благодаря вам... это просто треш...

Я думаю, мы друг друга поняли.

Честно, было желание приехать к вам офис и долго писать в вашей книге жалоб, если она у вас конечно имеется. Так как по сути, даже не ясно, кому эти претензии... ИП Неверову, который выступает в роли перевозчика, или некой Анне, которая вообще не ясно кто...

Итог - кто нас вез, кто организатор тура, не ясно.

Но это уже юридическая сторона дела.

И что же вы никак не прокомментировали двух милых алкашечек, которые уделали весь автобус, наши сумки своим вонючим пивом? Которые шатались по салону и падали на людей?

Единственное, кому стоит сказать СПАСИБО от души, это вашим водителям, они настоящие молодцы.

Ведь они не виноваты, что работают на вас!

Всего вам ХОРОШЕГО!

• Ребят, 99,9% наших туристов нравится Шаман и музей, мы конечно делаем туры исходя из того, что нравится нашим ребятам) это все-таки не индивидуальный тур, видимо вам действительно не подходит формат пакетных туров и вы самостоятельные путешественники.

У вас на руках есть договор и чек, где прописаны все юридические стороны.

Про ребят, которые употребляли алкоголь вы писали в отзыве с другого аккаунта (отзыв выше), там и ответили)

А водители у нас и правда большие профессионалы! Спасибо)

Взаимно, всего вам хорошего и с Великим  праздником Победы!

• автобус тур с двух ников пишет, какой из них настоящий ?

• согласна! с такими же впечатлениями приехала в октябре с их тура на алтай.