Астра-стиль

Студия мебели и дизайна
  • Кемерово, проспект Ленина, 60 — цокольный этаж
  • Цирк (пр. Ленина) 250 м

Купили в конце 2017 года кухню в этой организации! Сборщик Евгений собирал очень долго кухню, после него пришлось самому перезакреплять вытяжку, так как она вибрировала при работе! Прошло семь месяцев после установки, на стыке столешницы между мойкой и рабочей поверхностью стола где происходила склейка столешницы образовался выступ, так как было плохо проклеено и попала вода! С августа 2018 года звонил, отправлял фотографии дефекта в эту организацию. С фабрики ответили что это не дефект столешницы. После этого очень долго не мог приехать представитель Марии на место чтобы посмотреть как можно это устранить! Когда приехал, посоветовал промазать этот стык клеем ПВА, сказал что подумает как можно это устранить! И опять забыли про нас, оказывается тянули время, чтобы по прошествии года после сборки объявить что это не их дефект сборки, а наша неправильная эксплуатация кухни! Директор Геннадий с кем мы общались хотел дать только номер телефона реставратора мебели, чтобы мы устанили дефект за свой счет! Ни о какой гарантии не может быть и речи! Год прошел и до свидания! Очень разочарован в этой организации!

• Уважаемые покупатели.

После получения претензии по деформации стыка столешницы был произведен выход на Ваш адрес.

При осмотре столешницы на месте были обнаружены потеки неубранной воды между краном и пристеночным плинтусом. По этой причине и был сделан вывод о неправильной эксплуатации кухни. Сам стык столешницы сделан профессионально в одной плоскости с заполнением стыка герметизирующим материалом. Иных замечаний от Вас не последовало. Рекомендуем тщательно протирать столешницу после помывки посуды.

С уважением, Геннадий.

• По вашим словам на кухне не подразумевается наличие влаги возле мойки? Где вы увидели потеки воды при посещении? Почему не зафиксировали этот факт на фото-видео аппаратуру? Сейчас можно говорить что угодно. Из каких материалов изготавливается столешница, что через пол года эксплуатации она теряет свои эксплуатационные качества? Склейка столешницы это 100 % брак сборки и не надо переносить это на неправильную эксплуатацию! Спасибо за совет по протирке столешницы! Мой вам совет, смените сборщика мебели, и относитесь к покупателям с пониманием! А то негативных отзывов о вашей компании будет всё больше и больше!

• Странно, Геннадий Николаевич, воду обнаружили между краном и пристеночным плинтусом, а разбух вообще стык еврозапила, который достаточно далеко от плинтуса и крана. К сожалению, такое безобразие в большинстве случаев возникает по причине некачественной склейки столешницы, либо слабо затянуты стяжки. В соответствии с дилерским соглашением с фабрикой, и при отсутствии доказательств (фото и видео-фиксации того, что стык столешницы в день осмотра был залит водой) того, что столешница эксплуатировалась ненадлежащим образом, случай является гарантийным. Гарантийный случай устраняется за счет фабрики, если будет установлен брак столешницы, или за счет дилера - если произведен некачественный монтаж. Замене подлежит либо вся столешница, либо только дефективный её сегмент. Не встревала бы в диалог, но к сожалению, негативные отзывы на Ваш салон портят репутацию бренду "Мария" в целом и сказываются на продажах нашего салона. С уважением, Людмила Алабина, заместитель директора салона кухонь "Мария" в ТЦ Сити Дом (ул. Терешковой 41/6), дилер 618.

• В дополнение к сказанному сообщаем, что услугу по подключению техники мы не предлагаем и ответственности не несем. Выбор мастера на эти работы за покупателем.

• Зачем вы предлагаете такие услуги покупателям, если у вас нет высоко квалифицированого мастера, за работу которого вы несли бы ответственность!?