3/4Trequarti

Винный бар
  • Кемерово, Советский проспект, 63 — 1 этаж
  • Главпочтамт 210 м

Буду описывать все, что со мной происходило, вставляя свои замечания и комментарии as usual.

Это место мне посоветовала подруга, за что ей больше спасибо 😍

Посмотрела меню в Инстаграме, увидела говяжьи щёчки и сразу вызвала такси (так уж вышло, что если в меню есть щечки, я обязана их заказать)

Столик я не бронировала, надеясь на свободные места....

Это место мне посоветовала подруга, за что ей больше спасибо 😍

Столик я не бронировала, надеясь на свободные места. К счастью, они были.

Дальше по пунктам:

1. Встреча / уход

Молодой человек встретил меня и повесил мою верхнюю одежду в шкаф. Номерков нет. Когда уходила, верхнюю одежду забирала самостоятельно.

2. Интерьер и атмосфера

Ребята постарались, внутри стильно, в заведении приятно находиться. Музыка ненавязчивая и довольно приятная, не мешает разговору. Столики расположены достаточно далеко, чтобы не слышать, о чем говорят соседи. Я так вообще сидела за столиком у окна на подоконнике и других гостей особо не видела.

3. Заказ

Через пару минут после того, как я выбрала столик, ко мне подошёл другой молодой человек со стаканом теплой огуречной воды, чтобы принять заказ. Это здорово, но если в воду положить лёд, будет лучше (мне кажется).

4. Еда

- Томленые говяжьи щёки с картофельным кремом и соусом из чернослива и вина - я так расстроилась, увидев в составе блюда чернослив (ну не люблю я его), но зря! Щёчки нежнейшие, соус сладковатый, крем воздушный и нежный словно облачко ☁️ Очень вкусно.

- Красное полусухое вино Condor Peak - скажу сразу: не люблю вино, но я периодически пробую то, что мне не нравится, потому что иногда у меня меняются вкусы. Т.к. я не разбираюсь в винах и выбор вин, которые продают по бокалам, в этом заведении небольшой, я остановилась на этом.

- Копчёный тартар из говядины и угря с муссом из пармезана - хоть щёчками я наелась (хорошая порция), они меня так впечатлили, что мне захотелось попробовать что-то ещё. Я позвала молодого человека, чтобы он назвал мне самую вкусную закуску. Это был тартар. К счастью, я знала, что это рубленное сырое мясо, но многих других гостей стоит об этом предупреждать во избежание недопониманий и даже скандала. Подача блюда с дымом в горшочке мгновенно пробудила аппетит и интерес. Я не знаю, что повар добавил в заправку, но это 10 из 10. Это блюдо стало одним из моих самых любимых и я готова вернуться сюда хотя бы ради него. Если картофельный крем - это облачко, то мусс из пармезана - это что-то ещё легче, воздушнее, но при этом насыщеннее.

5. Работа персонала

Молодой человек, который обслуживал меня весь вечер, очень приветливый, добрый и обаятельный. Он с неподдельным интересом отвечал на все мои многочисленный вопросы. У него даже тембр голоса особенно приятный.

6. По времени

- вино принесли очень быстро;

- щёки ждала около 20 минут - нормальное время ожидания горячего блюда;

- тартар - не помню, но ждала не долго;

- грязную салфетку на краю стола убрали спустя 30 минут;

- грязную посуду убирали мгновенно;

- счёт несли не больше пары минут.

7. Что показалось странным и неуместным

- За барной стойкой сидел молодой человек в сером спортивном костюме. Я не поняла, это сотрудник или друг одного из сотрудников, но мне кажется, такой внешний вид не соответствует такому заведению;

- В первый раз вижу, чтобы в БАР приходили с детьми грудного (около грудного) возраста. Я все понимаю, но это не семейный ресторан;

- Также в первый раз вижу, что в БАР гости приходят с собаками. Конечно, там была не овчарка, а собака средних размеров, но... Это меня удивило. Если бы кто-то с любым домашним животным сел рядом со мной, у меня началась бы аллергия и это подпортило бы вечер.

Вывод:

Старт хороший, я желаю ребятам успехов!

Все недостатки обслуживания несущественные и не так бросаются в глаза на фоне ПОТРЯСАЮЩИХ блюд.

И цены я считаю довольно низкими. Обычно за эти деньги в ресторанах приносят что-то обычное и не всегда вкусное.

Я намерена попробовать тут что-то ещё до отъезда в Новосибирск.